Знаменитый актер Георгий Вицин называл Пугачеву своей ученицей (ВИДЕО)
18 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 181 Переглядів

Знаменитый актер Георгий Вицин называл Пугачеву своей ученицей (ВИДЕО)

Знаменитый актер Георгий Вицин называл Пугачеву своей ученицей (ВИДЕО)Один из самых обаятельных и талантливых актеров XX века, своей харизмой он покорял зрителей с первого взгляда. Сегодня, 18 апреля Георгию Вицину могло бы исполниться 100 лет.

Он прославился на весь мир благодаря роли труса в легендарных фильмах Леонида Гайдая. "Самогонщики", "Операция Ы и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Пёс Барбос и необычный кросс" – все эти картины неразрывно связаны в памяти зрителей с образом растяпы и балагура в исполнении неподражаемого актера.

Знаменитый актер Георгий Вицин называл Пугачеву своей ученицей (ВИДЕО)

Кадр из фильма "Операция "Ы"

Ему часто предлагали роли "опустившихся" пьяниц, в образ которых он вживался легко и естественно. Между тем, Вицин нисколько не был похож на своих персонажей. Никогда не курил и не пил, увлекался дыхательной гимнастикой йогов и до конца своих дней вел здоровый образ жизни.

Коллеги со смехом вспоминали, как на съемках "Кавказской пленницы" Вицину все же пришлось переступить через себя и выпить настоящего пива. На этом настоял Леонид Гайдай. Режиссер заявил, что шиповник выглядит в кадре "неубедительно". Однако в других картинах Георгий Михайлович легко "симулировал" алкогольное опьянение.



В чем он никогда себе не отказывал – так это от души пошутить над окружающими. Так, юную Пугачеву Вицин легко окрестил "своей ученицей". Однажды Георгий Михайлович выступал в военной части. Вдруг к нему подошла молодая артистка и выдохнула: " Я тоже стараюсь так петь, как и вы, актерски". После этого будущая королева советской сцены исполнила легендарную песню "Все могут короли".



Доверчивый Вицин воспринял слова незнакомки совершенно серьезно. "Потом, когда она стала ПУГАЧЕВОЙ, я хохотал, вспоминая этот случай. После него я всем говорю: это моя ученица", - рассказывал актер.

За свою карьеру он не только снялся в десятках культовых кинокартин, но и озвучил персонажей доброй сотни любимых зрителями советских мультфильмов. На протяжении 22 лет Вицин являлся ведущим актером театра им. Ермоловой, на его счету 18 спектаклей.

Читайте также: Красавица Ирина Алферова решилась на изменение внешности (ВИДЕО)

Подобно многим поистине талантливым людям, Георгий Михайлович отличался невероятной скромностью. Последние годы жизни он провел в одиночестве, изредка выходя на улицу, чтоб покормить голубей. От какой-либо помощи артист всегда резко отказывался. "Не могу взять, ведь люди последнее отдают!" – говорил он.

Вицин скончался в одной из столичных клиник в 2001 году в результате тяжелого заболевания сердца. Народный артист похоронен на Ваганьковском кладбище.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Звезда советского экрана Наталья Селезнева рассказала о страшной операции и плате за счастье
Культура

Звезда советского экрана Наталья Селезнева

72-летняя звезда фильмов «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и «Иван Васильевич меняет...

Сегодня легендарному актеру Николаю Гринько исполнилось бы 97 лет
Культура

Сегодня легендарному актеру Николаю Гринько

Сегодня, 22 мая, легендарному Николаю Гринько могло бы исполниться 97 лет. Актер скончался в 1987...

Актриса Наталья Селезнева опровергла информацию о своей тяжелой болезни и госпитализации
Культура

Актриса Наталья Селезнева опровергла информацию о

Звезда советских гайдаевских комедий «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Иван Васильевич...

Авторизация