Никита Михалков не поздравил давнего друга с 70-летним юбилеем (ФОТО)
18 апр, 2017 1 КОМЕНТАРІЇВ 1 157 Переглядів

Никита Михалков не поздравил давнего друга с 70-летним юбилеем (ФОТО)

Никита Михалков не поздравил давнего друга с 70-летним юбилеем (ФОТО)Знаменитый каскадер, мастер спорта СССР по самбо, писатель Николай Ващилин по молодости дружил с легендами не только отечественного, но и мирового кино. Сам Никита Михалков возил к нему домой Марчелло Мастроянни, пока их отношения не разрушило предательство.

Ващилин отдал советскому кинематографу более сорока лет жизни. Он был постановщиком трюков в полюбившихся народу фильмах "Д’Артаньян и три мушкетера", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Сибириада" и многих других. Недавно Николай отметил 70-летний юбилей, однако один давний приятель его так и не поздравил.

Никита Михалков не поздравил давнего друга с 70-летним юбилеем (ФОТО)


"Михалков, несмотря на нашу прежнюю 20-летнюю дружбу, не удосужился даже позвонить", – посетовал спортсмен. У Ващилина есть объяснение такому странному поведению режиссера. "Обижен он на меня, понимаете ли, за то, что в 1996 году я отказался прикрывать его прелюбодеяния, – огорошил репортеров Николай. – Просто сказал, что не хочу больше ездить по фестивалям и выгораживать его перед женой, пока он с очередной подружкой резвится. Никита счел это предательством и с тех пор больше со мной не разговаривает".

Ващилин не жалеет, что посвятил себя кинематографу. "В советское время я был богатым человеком. Только представьте: в 90-м у меня антикварная квартира в центре Петербурга – с камином и дубовыми полами, а Михалков возит ко мне Марчелло Мастроянни, чтобы показать, как живут крутые русские. После того как завязал с кино и стал генеральным директором питерского баскетбольного "Спартака", было уже немного сложнее, но тоже не бедствовал", – отметил Николай.

По словам каскадера, вся его дружба с Михалковым базировалась на хохоте. "Мы с ним могли смеяться до колик в животе. Например, летом 1982-го Никита приехал в Ленинград на творческую встречу во Дворец молодежи, а после выступления мы отправились ужинать в ресторан при гостинице "Астория". Артисты любили там останавливаться. Анна Григорьевна – главный администратор встречала всех в холле лично и позволяла безобразничать по полной программе. Короче, выпили мы тогда крепко, а после решили продолжить банкет в номере Саши Абдулова", – рассказывает цитирует Ващилин.

Тот вечер Николай не забудет никогда. "Сели за стол, а двое из нашей компании - Саша Адабашьян и Сережа Соловьев – едва торчали из-за стола, потому как росточка невеликого. Пропустив по рюмочке, начали мерить, кто из них выше, приставляя спиной друг к другу. Чуть позже решили то же самое проделать с "высшей кастой" – Абдуловым и Михалковым", – с улыбкой вспоминает каскадер.

Читайте также:Красавица Ирина Алферова решилась на изменение внешности (ВИДЕО)

Оказалось, что у них одинаковый рост. "Головы Никиты и Саши маячили на одном уровне. Тогда мы заставили обоих снять туфли, но выявить победителя все равно не удалось, – разводит руками Ващилин. – И вдруг Абдулов заскочил на стол и заорал, что он выше. Дружный хохот разбудил администраторшу. Правда, Саша тут же ее обнял и усадил рядом, а через две минуты Анна Григорьевна сама ржала громче пожарной сирены".

Когда водка закончилась, приятели стали думать, кого послать за новой бутылкой. "Пока спорили, Никита забрался на шкаф и, лежа на боку, лукаво улыбался Абдулову. Теперь-то он, дескать, выше. Крыть было нечем, поэтому под дружный хохот Саша отправился за водкой. Администратор гостиницы принесла нам на закуску домашних пирожков с капустой. Вдруг в окне появилась люлька автокрана, в которой с гордо поднятой головой стоял Абдулов. Он медленно проплыл вверх, а спускаясь, остановился на уровне окна. Теперь споры о победоносной высоте были неуместны. Никогда я так не смеялся, как в тот вечер", – красиво завершил свой увлекательный рассказ Ващилин.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Сегодня легендарному актеру Николаю Гринько исполнилось бы 97 лет
Культура

Сегодня легендарному актеру Николаю Гринько

Сегодня, 22 мая, легендарному Николаю Гринько могло бы исполниться 97 лет. Актер скончался в 1987...

Николай Басков решил прибегнуть к экстремальным способам, чтобы сохранить молодость
Культура

Николай Басков решил прибегнуть к экстремальным

Певец Николай Басков, которого называют "золотым голосом России", прибегает к самым экстремальным...

Николай Фоменко признался, что много лет терпел Марию Голубкину
Культура

Николай Фоменко признался, что много лет терпел

На протяжении 13 лет 54-летний Николай Фоменко был женат на 43-летней Марии Голубкиной...

    1. Николай Ващилин
      19 апреля 2017 12:12
      Спасибо автору за внимание к моему 70-летию....Миллионы сограждан никто не вспоминает, а миллионы других не дожили до этого возраста....Да здравствует капутализм и димакратия!

Авторизация