Мама Илона Маска рассказала, как воспитать миллиардера (ФОТО)
13 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 898 Переглядів

Мама Илона Маска рассказала, как воспитать миллиардера (ФОТО)

Мама Илона Маска рассказала, как воспитать миллиардера (ФОТО)6 февраля Илон Маск, основатель компаний PayPal, Tesla и Space X, запустил в космос новую ракету Falcon Heavy, что стала важным этапом для мировой космической индустрии.

Мама Илона рассказала, как ей удалось вырастить сына-предпринимателя, который преуспел не только в бизнесе, но и решил покорять космос.

По словам 68-летней Мей, она всегда старалась показывать правильный пример своим троим детям Илону, его брату Камбалу и дочери Тоске. «Я заложила им прочно одну мысль: чем больше работаешь, тем более успешным становишься», — поделилась Маск, которая сама всегда была трудоголиком и до сих пор активно снимается в модных и бьюти- кампаниях.

Мама Илона Маска рассказала, как воспитать миллиардера (ФОТО)

Также она всегда показывала детям, что верит в них и оказывала всевозможную поддержку. Например, когда в 1995 году Илон и Кимбал запустили стартап Zip2. Мей не только настояла на том, что сын бросил основную работу и перебрался в Кремниевую долину.

Она регулярно приезжала к сыновьям, чтобы помочь с бизнес-планом, а в 1996 году вложила в компанию все свои сбережения — 10 тысяч долларов. Инвестиция очень хорошо окупилась: в 1999 году стартап был куплен компанией Compaq за 307 миллионов долларов.

При этом женщина считает, что успех ее детей — их личная заслуга. «Я никогда не помогала своим детям. Я слишком много и тяжело работала, они всего добились сами», — прокомментировала она.

Также Мей признается, что рада, что, несмотря на достаток, Илон не помешан на деньгах и тратит их, чтобы делать мир лучше.

«Цель Илона — использовать знания физики, чтобы сделать этот мир лучше. Люди думают, что им движет корыстный мотив. Но это не так! Меня очень расстраивает, когда о моем сыне такое говорят. Деньги для него никогда не были важны.

Читайте также: Крисси Тиган в положении готовит ужин топлес (ФОТО)

Он просто увлеченный человек, одержимый своей идеей», — высказалась мама предпринимателя.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: graziamagazine.ru

69-летняя мама Илона Маска стала лицом бренда косметики (ФОТО)
Культура / Фото

69-летняя мама Илона Маска стала лицом бренда

69-летняя Мэй Маск, одна из самых востребованных бьюти-моделей и мама изобретателя и миллиардера...

Снова свободна: миллиардер Илон Маск разорвал отношения с актрисой Эмбер Херд
Культура

Снова свободна: миллиардер Илон Маск разорвал

Миллиардер Илон Маск ушел от известной голливудской актрисы Эмбер Херд...

Эмбер Херд выйдет замуж за миллиардера Илона Маска
Культура

Эмбер Херд выйдет замуж за миллиардера Илона Маска

Кинозвезда Эмбер Херд планирует пойти под венец с миллиардером и основателем SpaceX Илоном Маском....

Авторизация