Певица Сати Казанова ответила на обвинения в сектантстве (ФОТО)
11 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 501 Переглядів

Певица Сати Казанова ответила на обвинения в сектантстве (ФОТО)

Певица Сати Казанова ответила на обвинения в сектантстве (ФОТО)Сати Казанова уже много лет увлекается йогой и считает ее частью своей жизни.

В Instagram певица опубликовала пост, в котором встала на защиту Дмитрия Угая — преподавателя йоги, задержанного полицией в Санкт-Петербурге осенью прошлого года. Мужчину, читавшего лекцию о видах йоги на городском фестивале, обвинили в нелегальной религиозно-миссионерской деятельности и арестовали.

«Йога стала важной и уже неотъемлемой частью жизни современного западного человека. Странно и глупо отрицать всю ее пользу для физического и психического здоровья. В Санкт-Петербурге судят человека за лекцию о йоге… Я в крайнем возмущении и расстройстве! Получается, что всех нас, кто занимается йогой, преподает ее (с прошлого года я стала преподавателем атмы-крии-йоги), могут запросто прийти и взять под арест… Йога и Веды не являются религией, но философией и знаниями жизни, важнейшими и древнейшими», — написала артистка (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

Певица Сати Казанова ответила на обвинения в сектантстве (ФОТО)
Сати добавила, что в Индии с уважением относятся к православию и русской культуре, а в России индуизм так и не признан. «Но самое печальное: начались гонения на йогу (!!!) Политика и религия — страшные и непонятные для меня области. Никогда не думала и не хотела лезть туда. Но посягательства на йогу не допущу. Йога — моя жизнь! Разве можно легализовать законопроект, запрещающий человеку дышать, мыслить, жить?» — поделилась певица.
Певица Сати Казанова ответила на обвинения в сектантстве (ФОТО)
Пост Казановой вызвал неоднозначную реакцию в Сети. Одни поддержали позицию артистки, другие раскритиковали и даже назвали сектанткой. Вскоре в СМИ появилась информация, что Дмитрия Угая задержали после жалобы одного из жителей Питера, который рассказал, что его супруга попала в секту «Сознание Кришны». Мужчина предположил, что на лекции, которую собирался провести преподаватель йоги, будут вовлекать в секту новых адептов этого религиозного движения.
Певица Сати Казанова ответила на обвинения в сектантстве (ФОТО)
Бурная реакция вынудила Сати написать еще один пост. «Вижу, что мой комментарий относительно ситуации с йогой растащили по интернету — как кому угодно… Хочу заверить всех, что мой пост никак не является антиправительственным (!!!) Я глубоко убеждена, что нет ничего более глупого, чем ругать власть, своё происхождение, свою страну. Я лишь прошу пересмотреть данный законопроект, именно относительно йоги и других практик и лекций.

Читайте также: Сати Казанова пришла на детское шоу Kinder МУЗ Awards в прозрачном комбинезоне (ФОТО)


В многокультурной и многоконфессиональной России невозможно жестоко ставить ПОДОБНЫЕ ограничения! Делая намаз, я могу быть задержана, получается? Слушая музыку на собрании суфиев, я опять могу быть арестована? А в церковь зайдя и говоря с Батюшкой о жизни и Боге, я могу быть спокойна за свою свободу? А как же все йога-фестивали, где я часто выступаю (не только в России), как певица с этническим проектом, где звучат мантры и молитвы из разных культур, но и как преподаватель одного из видов йоги??? В Синагоге и у саентологов я тоже иногда бываю. Говоря о себе — я говорю от миллионов людей, которые не имеют возможности быть услышанными, но могут оказаться в данной ситуации, как тот же йог из Санкт-Петербурга… ГДЕ ЖЕ ГРАНЬ???» — написала в Instagram звезда.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: cosmo.ru

Сати Казанова спровоцировала слухи о беременности (ФОТО)
Культура / Фото

Сати Казанова спровоцировала слухи о беременности

Недавно Сати Казанова вышла замуж за итальянского фотографа Стефано Тиоццо....

Сати Казанова опровергла слухи о тайной свадьбе
Культура

Сати Казанова опровергла слухи о тайной свадьбе

Сати Казанова опровергла слухи о своей тайной свадьбе в Москве. Певица сказала, что сведения,...

Сати Казанова пожаловалась на серьёзные проблемы со здоровьем
Культура

Сати Казанова пожаловалась на серьёзные проблемы

Сати Казанова откровенно поведала поклонникам о серьёзных проблемах со здоровьем. Пост об этом...

Авторизация