Барсука застали за похоронами коровы (ВИДЕО)
02 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 862 Переглядів

Барсука застали за похоронами коровы (ВИДЕО)

Барсука застали за похоронами коровы (ВИДЕО)В пустыне Юты в США биологи заметили барсука, который рыл «могилу» для мертвой коровы, превышающей его в размерах примерно в пять раз.

Такое поведение еще ни разу не наблюдалось у барсуков в дикой природе и сильно удивило ученых. Барсука-могильщика они нашли, просматривая ранее отснятые в пустыне материалы.

Туша коровы пролежала на открытой местности несколько недель, ею питались стервятники и другие падальщики, прежде чем барсук решил упокоить буренку, передает Live Science.

«Не нужно слишком антропоморфизировать, но этот барсук действительно выглядит вполне счастливым, погруженным в дело всей жизни», — иронизирует Эван Букли из Университета штата Юта, который обнаружил видеозапись.

Коровьи туши оказались в пустыне не случайно: семь мертвых буренок туда принесли ученые, чтобы задокументировать особенности поведения падальщиков. Во что это выльется, никто не ожидал.

Известно, что барсуки частенько занимаются погребением мелкой добычи, но одна коровья туша весила около 23 кг, а барсуки весят максимум 9 кг. Зимой 2016 года на камеру попал еще один барсук, который «хоронил» теленка, но не завершил дело. Это говорит о том, что такое поведение для них не является нормальным.

Правда, ученые отмечают, что барсуки «являются загадочным видом», они активны ночью, проводят много времени под землей, поэтому наблюдать за ними не так то просто.

Читайте также: Коровы безжалостно наказали юного фермера

Однако если барсуки регулярно хоронят большие туши, то это рано или поздно окажет серьезное влияние на экологию пустынь. Фактически, барсук лишает многих падальщиков пищи. Зато его похоронная деятельность может оказаться полезной для фермеров: захоронения изолируют болезни от других коров в стаде и запах падали, который привлекает стервятников и диких животных.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

На американскую компанию подали в суд, потому что её коровы были несчастны
Курйози

На американскую компанию подали в суд, потому что

На американскую компанию Ben & Jerry’s подал в суд защитник окружающей среды, который заявил, что...

В Шотландии барсук забрался в дом и начал изображать из себя кота (ФОТО)
Курйози / Фото

В Шотландии барсук забрался в дом и начал

Хитрый барсук забрался в дом к жителям шотландского города Линлитгоу, попировал из кошачьей миски,...

Пустыня в США раскололась пополам (ВИДЕО)
В світі / Відео

Пустыня в США раскололась пополам (ВИДЕО)

В пустыне на территории американского штата Аризона образовалась огромная трещина, которая...

Авторизация