Учёные выяснили удивительный факт о предках человека
26 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 549 Переглядів

Учёные выяснили удивительный факт о предках человека

Учёные выяснили удивительный факт о предках человекаУченые из Монреаля нашли доказательства того, что ДНК неандертальца влияет на иммунную и нервную систему современного человека.

Последние неандертальцы вымерли десятки тысяч лет назад, но последствия скрещивания ощущаются до сих пор, по крайней мере об этом говорит последнее генетическое исследование. В то время как предыдущие исследования указывали на то, что примерно 2 процента генома современного человека досталось от неандертальца, новое показывает нечто большее, чем безмолвный геном.

«Мы проводим большое исследование Неандертальского генома собирая его разбросанные кусочки, узнав его функции лучше мы поймем геном человека и уже его функции лучше,» — говорит Стефан Козуб.

По информации, которую для ДжоИнфоМедиа подготовил журналист Сергей Назаров, исследователи проанализировали РНК-последовательности в наборе данных генотипа мышц для выявления людей, которые унаследовали оба варианта генома, и неандертальца и современного человека.

Они обнаружили, что самый низкий уровень экспрессии генов имели мозг и семенники. Но больше всего ученых заинтересовал именно мозг, так как именно под влиянием генома неандертальца в мозгу вырабатывается ген ADAMTSL3, который уменьшает риск возникновения шизофрении.

Читайте также: Ученые выяснили способы защиты человека от стресса


А пока над этим исследованием будут работать уже другие ученые, эта команда хочет выяснить, что было в прошлом Меланезийского человека и какие гены мог унаследовать он.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: polit-gramota.ru

Неандертальцы наградили людей генами ожирения и шизофрении
Наука

Неандертальцы наградили людей генами ожирения и

Ученые впервые смогли восстановить полную ДНК женщины-неандертальца, жившей на территории...

Названы качества, которые перешли к современному человеку от неандертальцев
Наука

Названы качества, которые перешли к современному

Ученые исследовали анализ ДНК, который был взят из костей женщины, обитающей на нашей планете...

Ученые впервые отредактировали геном в эмбрионах человека (ВИДЕО)
Наука / Відео

Ученые впервые отредактировали геном в эмбрионах

Китайские ученые, используя метод редактирования генома CRISPR, впервые смогли скорректировать...

Авторизация