Ученые: Люди произошли от крокодилоподобных рептилий
15 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 623 Переглядів

Ученые: Люди произошли от крокодилоподобных рептилий

Ученые: Люди произошли от крокодилоподобных рептилийСовременные млекопитающие, в том числе и человек, произошли от крокодилоподобных рептилий, топтавших нашу планету четыреста миллионов лет назад — уверены исследователи из Соединенных Штатов Америки, опубликовавшие соответствующий материал в тематических изданиях.

Новая эволюционная гипотеза, выдвинутая учеными из Северо-Западного университета США, подразумевает происхождение млекопитающих от напоминающих современных крокодилов рептилий.

"Анализируя важные с эволюционной точки зрения факторы, которые когда-то давно позволили обитающим в океане животным выйти на сушу, мы сконцентрировались на зрении — зрительная система в свое время была ультимативным преимуществом. Именно развитие и усложнение органов зрения, как мы считаем, позволило рыбам отрастить конечности и выйти на сушу. Одними из таких ранних обитателей суши были те самые крокодилоподобные рептилии, от которых затем произошли мы", — рассказывает ведущий автор исследования, биолог-эволюционист Ларс Шмитц.

Древние рептилии, как отмечает Шмитц, питались преимущественно насекомыми, в которых они, благодаря своему развитому зрению, видели отличную добычу.

Читайте также: Шокирующее открытие ученых: люди произошли от инопланетян


Продвинутые органы зрения, кстати говоря, привели к росту объема мозга предков млекопитающих — а это, в конечном итоге, стало причиной возникновения разума у людей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: planet-today.ru

Ученые смогли доказать, что люди произошли не от обезьян
Наука

Ученые смогли доказать, что люди произошли не от

Научные сотрудники Северо-Западного университета США опровергли признанную теорию о том, что...

Археологи нечаянно наткнулись на древних крокодилов
Наука

Археологи нечаянно наткнулись на древних

В Китае были найдены кости рептилий, живших порядка 3 тысяч лет назад....

Шокирующее открытие ученых: люди произошли от инопланетян
Наука

Шокирующее открытие ученых: люди произошли от

Ученые из Колумбийского университета пришли к необычному открытию. Они заявили, что все люди на...

Авторизация