Ученые разгадали секрет идеального комплимента
06 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 548 Переглядів

Ученые разгадали секрет идеального комплимента

Ученые разгадали секрет идеального комплиментаНемногим удается легко познакомиться с женщиной. Чтобы завоевать внимание избранницы, нужно проявить недюжинное мужество и сделать первый шаг — подойти к ней. Но это всего лишь полпути: что вы скажете незнакомке?

Исследователи из китайского Университета электроники и техники нашли верный способ для всех робких влюбленных: при первой беседе с девушкой обращайтесь к метафорам.

Комплименты вроде «Ваши глаза — как утренняя роса» больше заинтересуют объект внимания, чем «Ваши губы очень сексуальны». Чем поэтичнее будет оборот речи, тем больше шансов, что женщина оценит подход.

В разных ситуациях в период ухаживания мужчинам рекомендуют прибегать к метафорам как можно чаще и по всевозможным поводам. Такие речевые обороты говорят об их «авторах» только самое выгодное: творческий ум, гибкое мышление, фантазия. Это очаровывает женщину, уверены китайские ученые.

В ходе исследования также выяснилось, что женщина обязательно оценит комплименты, адресованные ее хозяйственности и изобретательности в быту, а не только внешнему виду.

Важно отметить, что выборка исследования была крайне небольшая — в нем участвовало всего 116 китайских студенток. Поэтому результаты скорее отражают китайский взгляд на комплименты, отмечает The Independent.

Более половины участниц предпочли комплименты, связанные с практичностью и дружеским, уважительным к ним отношением. Таким образом, делают вывод ученые, очевидно, что китайские женщины рассматривают отношения в паре прежде всего как дружеские и превозносят спокойный и размеренный брак над страстными любовными порывами.

Читайте также: Психолог назвала секрет идеального отпуска


В любом случае исследование из Китая не стоит игнорировать: мужчинам лучше отбросить сомнительные комплименты вроде «У вас есть с собой карта? Я заблудился в ваших глазах» и вооружиться чем-то более оригинальным.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Ученые разгадали секрет быстрого набора текста на клавиатуре
Наука

Ученые разгадали секрет быстрого набора текста на

Исследователи финского Университета Аалто обнаружили, как можно быстро набрать на клавиатуре нужный...

Ученые рассказали, какие комплименты стоит говорить женщинам
Наука

Ученые рассказали, какие комплименты стоит

Психологи рассказали, какие комплименты стоит говорить женщинам, а от каких лучше отказаться....

Ученые узнали, почему женщину «забывают» после первого секса
Наука

Ученые узнали, почему женщину «забывают» после

Специалистам удалось выяснить, почему мужчины могут не перезвонить и прекратить общение с женщиной...

Авторизация