Раскрыта загадка остановившегося солнца из Библии
31 окт, 2017 1 КОМЕНТАРІЇВ 403 Переглядів

Раскрыта загадка остановившегося солнца из Библии

Раскрыта загадка остановившегося солнца из БиблииБританские ученые выяснили с точностью до дня, когда произошла одна из описанных в Библии кровавых битв, а также объяснили, что значат слова об остановке солнца и луны во время сражения.

Предводитель еврейского народа Иисус Навин во время завоевания Ханаана, Земли Обетованной, в битве с пятью царями призывал: «Стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!» «И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим», — гласит дальнейший текст Библии в современном переводе.

Профессор Колин Хамфрис и его соавтор Грэм Уэддингтон из Университета Кембриджа предположили, что сюжет мог быть основан на действительном наблюдении некоего «крупного астрономического события», передает Telegraph.

Ученые проверили оригинальный древнееврейский текст Книги Иисуса Навина и выяснили, что этот фрагмент можно также интерпретировать как «солнце и луна перестали светить».

Таким образом, речь могла идти о затмении. Ученые рассчитали, в какой день в прошлом могло произойти это явление. При этом они проверяли возможность не только полного, но кольцевого затмения – когда Луна стоит прямо перед Солнцем, но при этом слишком далеко от Земли, чтобы закрыть звезду полностью.

Читайте также: Раскрыта главная лунная загадка программы «Аполлон»

Исторические источники указывали, что израильтяне действовали в Ханаане между 1500 и 1050 годами до н. э. Согласно вычислениям соавторов, единственное кольцевое затмение, видимое в регионе в указанный период времени, имело место 30 октября 1207 года до н. э. Именно в этот день, судя по всему, и состоялось сражение, описанное затем в Библии.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Луна или смертоносная Нибиру? Возле Солнца пролетел огромный объект (ВИДЕО)
Наука / Відео

Луна или смертоносная Нибиру? Возле Солнца

В космическом ведомстве NASA запечатлели на видео, как мимо Солнца пролетел огромный объект...

Луна при столкновении с Землей расплавит планету (ВИДЕО)
Наука / Відео

Луна при столкновении с Землей расплавит планету

Луна столкнется с Землей через 65 миллиардов лет. Американские ученые из университета Айдахо...

Назван срок падения Луны на Землю
Наука

Назван срок падения Луны на Землю

Ученые определили время возможного столкновения Луны и Земли. Это произойдет после того, как...

    1. н-Стожар
      3 декабря 2017 11:49
      британские учёные за гран 15 000 фунтов объяснили аборигенам тайну остановившегося солнца. а за грант 20 000 объяснят тайну движущегося вспять из книги исаии -знамение для езекии. а за грант 25 000 объяснят массовую галюцинацию с чувством сытости от пяти рыбок и двух хлебцов . а за ......... . а чо - британские учоные это супер!

Авторизация