Неизвестная материя заинтриговала ученых (ВИДЕО)
17 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 359 Переглядів

Неизвестная материя заинтриговала ученых (ВИДЕО)

Неизвестная материя заинтриговала ученых (ВИДЕО)Международный коллектив ученых пришел к выводу, что существует некая материя, которая порождает антиэлектроны. Она отвечает за доставку антивещества на Землю.

Раньше считалось, что за это отвечают пульсары Geminga и PSR B0656+14. Специалисты из Мэрилендского университета провели исследование в мексиканской гамма-обсерватории.

Выяснилось, что пульсары не могут быть источником избыточного числа позитронов, прилетевших к нашей планете из-за пределов Солнечной системы. По утверждению ученых, они бы не смогли преодолеть такое расстояние, сохранив свое количество.

Оказывается, пульсары окружены некой материей, которая поглощает их излучение и позитроны. Именно она отвечает за доставку антивещества на Землю. Темная материя, на которую приходится примерно четверть массы-энергии Вселенной, участвует в гравитационном, но не электромагнитном, взаимодействии.

Читайте также: Ученые назвали галактику, в которой могут жить инопланетяне

Напомним, в конце июня 2017 года европейский зонд GAIA и система искусственного интеллекта обнаружили шесть гиперскоростных звезд, которые вскоре покинут Млечный Путь.



Ранее португальские и британские астрономы подсчитали число коричневых карликов в Млечном Пути. Эксперты заявили, что галактика содержит от 25 миллиардов до 100 миллиардов бурых карликов. По мнению ученых, их может быть значительно больше из-за множества тусклых светил.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Темная материя может создавать новые планеты во Вселенной
Наука

Темная материя может создавать новые планеты во

Темная материя способствует созданию планет во Вселенной при наличии сверхнизких температур....

Стало известно происхождение загадочного свечения Млечного пути
Наука

Стало известно происхождение загадочного свечения

Астрофизики говорят, что темная материя здесь ни при чем: свет гамма-лучей возникает из-за древних...

Вселенная меньше, чем кажется, мнение ученых
Наука

Вселенная меньше, чем кажется, мнение ученых

Темной энергии, как и 68% Вселенной, не существует. Об этом заявили ученые исследовательского...

Авторизация