Приоткрыта завеса тайны над жизнью морского «единорога»
11 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 392 Переглядів

Приоткрыта завеса тайны над жизнью морского «единорога»

Приоткрыта завеса тайны над жизнью морского «единорога»Нарвалы — одни из самых неуловимых существ в океане, которые проводят большую часть жизни глубоко под водой далеко от берега, однако последние исследования океанологов помогли пролить свет на жизнь этих загадочных морских млекопитающих.

Чтобы получше узнать нарвалов, эксперты проанализировали данные, полученные с отслеживающих устройств, закрепленных на 15 этих млекопитающих. Результаты показали, что нарвалы предпочитают собираться у ледниковых фьордов с толстыми стенами, которые уменьшают возможность откола айсбергов. Кроме того, эти млекопитающие любят плавать в пресной воде.

По мнению исследователей, полученные результаты могут помочь узнать немного больше о неуловимых нарвалах и о том, как эти морские млекопитающие могут путешествовать в меняющемся климате, сообщает AGU Newsroom.

«Арктические морские млекопитающие являются действительно хорошими показателями изменения климата, потому что они очень специфичны. Они настроены на конкретные условия окружающей среды и позволяют следить, как изменения, которые многие ученые фиксируют в Арктике, могут отразиться на всей экосистеме», — заявил Кристин Лайд из Вашингтонского университета в Сиэтле.

Читайте также: Исландские фермеры нашли «единорога» среди овец


Впрочем, ученые все еще не знают, почему нарвалы предпочитают именно такие ледники и пресную воду, но не исключают, что такая вода может шокировать маленьких рыб, которыми питаются нарвалы. Кроме того, нарвалы являются близкими родственниками белух, которые также ищут пресную воду летом, чтобы сбросить кожу. Возможно, что-то подобное проделывают и нарвалы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Биологи ответили, сколько в океане китовой мочи
Наука

Биологи ответили, сколько в океане китовой мочи

Плавая, погружаясь на глубину, занимаясь серфингом в какой-то момент, вы, возможно, задавались...

Биологи раскрыли загадку, зачем нарвалу нужен бивень
Наука

Биологи раскрыли загадку, зачем нарвалу нужен

Биологи выдвинули новую версию, зачем нарвалам нужны бивни....

Исследователи установили, что киты общаются шепотом
Наука

Исследователи установили, что киты общаются

Ученые пронаблюдали за китами и установили, что новорожденные животные используют для разговоров...

Авторизация