Уфологи нашли на Марсе шарик из мрамора, принадлежавший инопланетянам
10 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 740 Переглядів

Уфологи нашли на Марсе шарик из мрамора, принадлежавший инопланетянам

Уфологи нашли на Марсе шарик из мрамора, принадлежавший инопланетянамГладкий камешек провозгласили очередным доказательством визита пришельцев на Красную планету.

На одном из снимков, сделанных на Марсе ровером Curiosity в первый день нового года, уфологи заметили камень отличающийся от остальных цветом, а также гладкой поверхностью и округлой формой. По мнению охотников за инопланетянами, в объектив камеры марсохода попал предмет, сделанный из мрамора и принадлежавший посетившим Красную планету пришельцам.

По мнению уфологов, шар мог использоваться пришельцами для каких-либо игр, однако не представлять достаточную ценность для того, чтобы взять его с собой, покидая планету. Версию, что шарики могли образоваться естественным путём и состоять из какого-либо другого материала, как и в большинстве других сообщений подобного рода, при этом попросту не рассматривается.

Впрочем, стоит отметить, что гладкие круглые камни на Марсе удавалось обнаружить и раньше, однако профессиональные учёные не склонны считать, что на Красную планету их принесли инопланетяне. По всей вероятности, истинной причиной появления таких «марсианских сфер» стали происходившие миллиарды лет назад извержения вулканов или метеоритные бомбардировки.

На поверхности же эти камни до сих пор остаются по той причине, что отсутствие геологических процессов на современном Марсе позволяет этой поверхности почти не меняться со временем.

В последнее время различные «сенсационные» новости о Марсе, распространяемые уфологами, довольно часто оказываются популярны в интернете, даже если они выглядят заведомо неправдоподобными. За минувший год самопровозглашённые специалисты «разглядели» на планете множество самых разнообразных животных, следов деятельности пришельцев и даже астронавта с Земли.

Читайте также: На Марсе нашли "людей" и гигантский "корабль" (ВИДЕО)


По всей вероятности, на самом деле все эти объекты представляют собой камни и тени необычной формы. При этом профессиональные учёные редко комментируют новости такого рода, чтобы тем самым не разжечь и без того незаслуженный интерес к ним ещё больше.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mk.ru

Странные знаки на Марсе обнаружили уфологи
Наука

Странные знаки на Марсе обнаружили уфологи

Уфологи обнаружили странные знаки на снимках поверхности Марса...

Уфологи нашли на Марсе двери от
Наука

Уфологи нашли на Марсе двери от "дома лилипутов"

Уфологи нашли на Марсе очень маленькие двойные двери. Фото планеты было сделано ровером Curiosity....

Уфологи нашли на Марсе обломки НЛО и останки инопланетян
Наука

Уфологи нашли на Марсе обломки НЛО и останки

Разглядывая снимки, сделанные марсоходом Curiosity на поверхности Красной планеты,...

Авторизация