Создана «умная» заколка для волос, которая защитит от изнасилования
14 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 500 Переглядів

Создана «умная» заколка для волос, которая защитит от изнасилования

Создана «умная» заколка для волос, которая защитит от изнасилованияВ современном мире электрошокером или баллончиком с газом уже не испугаешь насильника. Часто жертва от шока даже не успевает достать свое "орудие защиты" и вообще как-то вовремя среагировать на мгновенное нападение.

Именно поэтому в рамках World Health Organization разработчики создали первую в своем роде "умную" заколку, защищающую девушку от сексуального изнасилования.

Заколка под названием Impact-sensing в качестве начинки имеет Bluetooth, гироскоп и акселерометр. Все это помогает мгновенно без участия пользователя распознать угрозу и зафиксировать факт нападения.

Полномасштабная активизация "умной" заколки для волос происходит сразу же после женского крика. В таком случае передается сигнал смартфону, на котором сразу же запускается одновременно видео- и аудио-запись всего происходящего, а GPS модуль практически мгновенно передает тревожный сигнал с местом расположения жертвы в местное отделение полиции.

Кроме того, заколка умеет и психологически давить на нападающего. К примеру, на подключенном к заколке устройстве запускается заготовленная ранее аудиозапись, звучащая на всю улицу и предупреждающая насильника о том, что он сфотографирован на камеру и все его данные уже переданы полиции, поэтому наказания избежать невозможно. Это поможет девушке отпугнуть нападающего и продержаться в одиночку до приезда полиции.

Читайте также: В Пакистане жертву изнасилования приговорили к смертной казни

Кроме того, даже если вдруг преступнику и удалось сбежать, полученная со смартфона аудио- и видео-запись может использоваться в суде в качестве доказательств при предъявлении обвинения. Примерная стоимость "спасения от насильника" приравнивается к 50 долларам. Продажи устройства начнутся уже в текущем году.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

«Умный браслет» отпугнет от женщин грабителей
В світі / Техно

«Умный браслет» отпугнет от женщин грабителей

Инженеры из Университета Алабамы в Бирмингеме (США) создали браслет, который защитит в случае...

Компания Xiaomi представила «умную» зубную щетку
Техно

Компания Xiaomi представила «умную» зубную щетку

Известный производитель электронных устройств китайская компания Xiaomi презентовала «умную» зубную...

Джинсы-навигатор и
Техно

Джинсы-навигатор и "умные" бикини представлены на

Французские разработчики создали модель джинсов, которая способна вибрировать левым или правым...

Авторизация