Житель Еревана изобрел солнечную электростанцию на колесах (ВИДЕО)
16 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 939 Переглядів

Житель Еревана изобрел солнечную электростанцию на колесах (ВИДЕО)

Житель Еревана изобрел солнечную электростанцию на колесах (ВИДЕО)В Армении все популярнее солнечная энергия: батареи устанавливают на учреждениях, жилых домах и автобусных остановках. А на дорогах страны скоро можно будет увидеть передвижную станцию, которая накапливает солнечную энергию и сама питается от солнца.

Закончить с электропроводкой и сделать генеральную уборку – это все, что осталось выполнить в «солнечном» автобусе перед первым рейсом. Машина оснащена шестнадцатью солнечными плитами на 1600 ватт. Для сравнения, столько энергии потребляет одна микроволновая печь.

Солнечные плиты полностью обеспечивают потребности автобуса в энергии: здесь работает вентилятор, в скором времени появится телевизор. А еще здесь есть беспроводный интернет, и можно зарядить телефон.

Более того: автобус оснащен камерами видеонаблюдения и прожекторами. И даже при этом использует лишь треть своих энергетических возможностей.

«Я думал о том, как можно его сделать полезным для общества. И решил, что он будет стоять у памятников культуры, которые находятся далеко от населенных пунктов и лишены коммуникаций. Таким образом, туристы смогут пользоваться бесплатным интернетом, а культурные памятники будут постоянно освещены, что защитит их от варваров», - говорит создатель необычного автобуса, житель Еревана Гурген Варданян.

В доме Гургена на солнечной энергии работает, кажется, все. При помощи солнца он подогревает воду и готовит еду. Температура внутри мангала доходит до 100 градусов. Сейчас изобретатель проектирует биотуалет. Хочет, чтобы и он работал от энергии солнца.

«Отсутствие биотулетов для Армении большая проблема. Их практически нигде нет. Я решил сделать туалет на колесах на солнечной энергии. Солнечные плиты, так же, как и для автобуса, будут покрывать все затраты, и он тоже будет стоять у памятников культуры», - делится планами изобретатель.

Источников «зеленой энергии» в Армении все больше. Последний пример – «солнечные» остановки. Пока ждешь транспорт, можно зарядить телефон.

Еще жители Армении очень любят устанавливать солнечные батареи на крышах домов. Их стоимость упала в десятки раз, а излишки электроэнергии можно продавать.

Читайте также: В Тунисе создали ветряную электростанцию с "крыльями", как у колибри (ВИДЕО)


Добавим, что, по данным Министерства энергетики и природных ресурсов, сейчас в стране насчитывается более двух тысяч систем нагревателей, работающих на энергии солнца.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Ferrari анонсирует выход гибридного SF90 Stradale (ВИДЕО)
Техно / Відео

Ferrari анонсирует выход гибридного SF90 Stradale

Перед тем, как новейший итальянский автомобиль появится на местных дорогах и гоночных трассах,...

Автомобили Hyundai и Kia оснастят солнечными батареями
Техно

Автомобили Hyundai и Kia оснастят солнечными

Производители премиальных и просто дорогих автомобилей уже давно встраивают солнечные панели в...

Японские специалисты разработали самую эффективную солнечную батарею
Техно

Японские специалисты разработали самую

Ученые из Японии смогли достигнуть нового предела эффективности солнечной батареи...

Авторизация