Из автомобильных аптечек украинских водителей уберут зеленку
18 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 252 Переглядів

Из автомобильных аптечек украинских водителей уберут зеленку

Из автомобильных аптечек украинских водителей уберут зеленкуАптечки должны быть оснащены средствами для оказания первой помощи при ДТП и не должны содержать каких-либо медицинских препаратов.

Министерство охраны здоровья Украины подготовило и передало на согласование проект приказа, который имеет целью привести аптечки в соответствие с европейскими нормами и стандартами.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, по статистике причиной примерно 80% смертей в результате ДТП до приезда скорой помощи является массивное кровотечение. Поэтому в минимальную комплектацию аптечки прежде всего будут входить необходимые средства для остановки кровотечения: бинты разной ширины, салфетки и тому подобное.

Вместо резинового джута в автомобильной аптечке будет механическое средство для остановки кровотечения по типу "САТ", которое можно наложить себе самому. И абсолютно все медицинские аптечки – мотоциклетные, автомобильные и автобусные – будут оснащены инструкцией с пошаговыми действиями при ДТП.

В обновленных аптечках не будет медицинских препаратов – зеленки, таблеток, которые имеют срок годности и далеко не всегда вовремя обновляются в аптечке. Кроме того, лекарства не пригодятся при оказании экстренной помощи не специалистами.

Читайте также: В каких случаях применять йод, а в каких зеленку


"Это мировой опыт – не включать лекарственные средства в обязательный состав автомобильных аптечек. При необходимости, вы можете дополнить свою аптечку необходимыми вам лекарствами", - отмечают в Минздраве.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zn.ua

Apple Watch будут оснащены microLED-дисплеями
Техно

Apple Watch будут оснащены microLED-дисплеями

В корпорации Apple решили сделать свои смарт-часы еще более легкими благодаря внедрению...

Автомобили Volvo будут оснащены ОС Android
Техно

Автомобили Volvo будут оснащены ОС Android

Все автомобили Volvo будут оснащены новой мультимедийной системой на базе Android уже через два...

В США создали концепт беспилотной скорой помощи
В світі / Техно

В США создали концепт беспилотной скорой помощи

В США создали концепт беспилотника, который помогал бы оказывать экстренную медицинскую помощь...

Авторизация