Yahoo! продадут за $4,8 миллиарда и переименуют в Altaba
10 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 465 Переглядів

Yahoo! продадут за $4,8 миллиарда и переименуют в Altaba

 Yahoo! продадут за $4,8 миллиарда и переименуют в AltabaГлава Yahoo! Марисса Майер покинет свой пост, а также будет исключена из состава совета директоров после завершения сделки по продаже интернет-компании за $4,8 млрд.

Покупателем выступает американский телекоммуникационный гигант Verizon. После продажи Yahoo! переименуют в Altaba. По словам аналитиков, Altaba, вероятнее всего, не является, операционной компанией, поэтому Майер нет смысла оставаться ее главой.

Свои должности также оставят соучредитель Дэвид Фило, председатель совета директоров Мейнард Уэбб и еще три члена правления, передает USA Today. Предполагается, что основная ценность Yahoo! заключена в стоимости ее пакета акций китайской Alibaba. С течением времени эти акции, вероятнее всего, будут проданы.

О сделке между Yahoo! и Verizon сообщалось в июле 2016 года. Напомним, в 2000 году поисковый гигант оценивали в $125 млрд, а в 2008 году Microsoft предлагала за Yahoo! до $50 млрд.

Читайте также: Крым переименуют


Компания Yahoo! была основана в 1994 году, выйдя на рынок под известной теперь торговой маркой в 1995 году. Она начинала как каталог веб-ресурсов, позже стала предлагать услуги электронной почты, коммерции и открыла новостной раздел. Все сервисы были бесплатными, а компания зарабатывала на размещении рекламы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: onliner.by

Microsoft представила ретроверсию Windows
Техно

Microsoft представила ретроверсию Windows

Американский IT-гигант Microsoft анонсировал в своем Twitter ретроверсию Windows....

Nokia 2.1 появится на рынке под названием «2.1V»
Техно

Nokia 2.1 появится на рынке под названием «2.1V»

До 2016 года о смартфонах Nokia практически ничего не было слышно, они почти исчезли с рынка США,...

Стив Джобс создал iPad назло руководителю Microsoft‍
Техно

Стив Джобс создал iPad назло руководителю

Бывший председатель совета директоров Apple поведал о том, что стало причиной создания iPad Стивом...

Авторизация