Один на всех: три Audi заткнут Porsche за пояс
15 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 759 Переглядів

Один на всех: три Audi заткнут Porsche за пояс

Один на всех: три Audi заткнут Porsche за поясНаддувный агрегат V6 из арсенала Porsche, который получат перспективные «властелины колец», окажется мощнее оригинальной «шестерки».

«Горячие» модификации Audi RS4, как, кстати, и BMW M3 — настоящие экспериментаторы. Первая генерация «волков в овечьих шкурах» использовала мотор V6 объемом 2,7 л с двумя турбонагнетателями, затем настало время злобного высокооборотного двигателя V8, и уже совсем скоро автомобиль подтвердит истину о развитии истории по спирали, вновь заполучив «битурбошестерку». Она же светит и Audi RS5 с кузовами купе и фастбек.

О том, что новый агрегат V6 достанется ингольштадтским машинам прямиком из арсенала Porsche, мы уже сообщали. Но вот об отдаче оставалось лишь догадываться. Ясность внес интернет-ресурс Motor1, получивший сведения от инсайдера, присутствовавшего на дилерской конференции.

«Эр-эски» с 2,9-литровым мотором V6, оснащенным двумя турбонагнетателями, выдаст 450 л.с. и 600 Нм против 440 «лошадей» и 550 Нм у Porsche Panamera 4S. И если громадный фастбек разменивает сотню за 4,2–4,4 с в зависимости от оснащения, то Audi должны уложиться в пределы 4 с. Максималку стандартных модификаций ограничат на 250 км/ч, а при заказе опционального спортпакета предел возможностей сдвинут к 280 км/ч.

Читайте также: Porsche поделится двигателем V6 cразу с несколькими Audi (ФОТО)


По словам источника, производство RS5 Coupe начнется в июне, а к выпуску суперуниверсала RS4 Avant подразделение Audi Sport приступит в декабре. Публичный дебют этих монстров, очевидно, пройдет в Женеве весной и на Франкфуртском автосалоне осенью соответственно. Что касается варианта RS5 Sportback, то его мы, вероятнее всего, увидим в 2018 году.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zr.ru

Новый Audi R8 V10 Spyder успешно прошел дорожные тесты
Техно

Новый Audi R8 V10 Spyder успешно прошел дорожные

Новый автомобиль Audi R8 V10 Spyder протестировали на извилистых дорогах. Производительный...

Audi и Porsche разрабатывают
Техно

Audi и Porsche разрабатывают "автомобиль будущего"

Audi и Porsche намерены вместе разработать автомобиль, в котором будут использоваться технологии...

Audi представит «заряженную» современную версию купе Audi TT RS
Техно

Audi представит «заряженную» современную версию

В рамках нью-йоркского автосалона немецкий автобренд Audi представит миру «заряженную» современную...

Авторизация