Удивительная Мальта, рыбацкий поселок Марсашлокк (ФОТО)
25 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 764 Переглядів

Удивительная Мальта, рыбацкий поселок Марсашлокк (ФОТО)

Удивительная Мальта, рыбацкий поселок Марсашлокк (ФОТО)На Мальте за время её исторического развития накопилось немало интересных мест. Буквально каждый квадратный метр территории может рассказать вам удивительную историю, которую он пережил, будь то вторжение Османской империи, быстрый марш Наполеона, либо саммит во главе с Бушем и Горбачевым.

Но особой популярностью пользуется поселение с непривычным славянскому уху названием — Марсашлокк.

Вообще, старинные рыбацкие поселки — это уникальные места, как в плане архитектурного строения, так и той атмосферы, которой пронизана та местность. Здесь и типичный мальтийский стиль, и различные стили Нового времени, и традиции тех народов, Которые оставили в Марсашлокке свой исторический след.

Несмотря на немногочисленность населения (хотя три тысячи, по местным меркам, это очень много), местный промысел рыболовства способен удовлетворить все нужды Мальты, еще и на экспорт останется.

Для туристов временем развлечения и приобретения морепродуктов несомненно является «воскресный день». Именно тогда можно приобрести многочисленные деликатесы при таком огромном ассортименте. Или просто полюбоваться дарами моря и восхитится рыбацким промыслом.

Местные рыболовы выходят в море на знаменитых лодках с глазами. Это древняя традиция, благодаря которой рыбаки отпугивают местных хищников, что нападают на лодки. И они выкрашены в очень яркий цвет. Придя на причал можно подумать, что вы попали на какой-то детский лодочный фестиваль, уж так цветасты расцветки.

Удивительная Мальта, рыбацкий поселок Марсашлокк (ФОТО)
Есть в Марсашлокке пляжи и курорты для туристов. Туризм — это второе занятие после рыбной ловли. Поэтому здесь так много ресторанов, посвященных рыбной тематике, милые кафе для влюбленных и прочие туристические развлечения.

Читайте также: По стопам Моисея: 16 интересных фактов об Израиле (ФОТО)


Даже если вы не остановились здесь, то добраться до Марсашлокка не составит труда. От Валлетты идут прямые автобусные рейсы, которые доставят вас в это место всего за полчаса.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: gursesintour.com

Компания Renault презентовала очень квадратный фургон EZ-FLEX (ФОТО)
Техно / Фото

Компания Renault презентовала очень квадратный

Компания Renault представила свой новыйэлектрический фургон под названием EZ-Flex....

Путешествие по Карибскому побережью Колумбии без спешки (ФОТО)
Турізм / Фото

Путешествие по Карибскому побережью Колумбии без

Колумбия обладает определенным видом магии, которую нигде больше не найдете в Карибском бассейне...

Расправа местных хантов. Новая версия гибели группы Дятлова (ФОТО)
Історія / Турізм

Расправа местных хантов. Новая версия гибели

Житель Верхотурья, в прошлом заядлый охотник Анатолий Степочкин, дал уникальные показания...

Авторизация