Фуджейра: тихая арабская сказка для семейного отдыха (ФОТО)
04 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 632 Переглядів

Фуджейра: тихая арабская сказка для семейного отдыха (ФОТО)

Фуджейра: тихая арабская сказка для семейного отдыха (ФОТО)Некоторым арабским городам время — только на пользу. Так, к примеру, из неказистого и неряшливого порта Фуджейра выросла в очаровательнейший эмират. Именно на этих берегах Аравийского моря песчаные пляжи производят впечатление нетронутых, девственно-диких.

Обилие прекрасно выполненных фонтанов, скульптур и памятников (все — в национальном стиле) отнюдь не испортило ее внешнего вида, а гораздо меньшее число небоскребов — по сравнению с иными арабскими городами — только добавило шарма и своеобразия. Куда же еще, если не в самый красивый и не самый богатый историческими памятниками эмират, везти своих детей, чтобы поближе познакомить их со сказочными арабскими землями?

На отдых в Фуджейре с ребенком ехать однозначно нужно, но только в благоприятное время года, а именно — не летом, поскольку пустынный климат, царящий на всей территории Арабских Эмиратов, с его знойным и сухим воздухом в этот период способен причинить неприятности. В остальные же месяцы здешняя природа «работает» на пользу как взрослому, так и растущему организму.

Воды залива — прозрачные, пески на пляжах — мелкие и теплые, растительность — ухоженная и необычная взору европейца. Свою лепту в формирование целебного воздуха вносят и горы, выполняющие также прекрасную декоративную функцию. А детишкам наверняка понравятся скульптурные изображения акул, дельфинов и других существ, живописно расставленные по всему городу и исправно служащие фоном для фотографирования туристов.

Как во всех городах ОАЭ, отельная сеть здесь хорошо развита, в том числе несложно найти и удобный отель для конкретной семьи, ведь кто-то отправляется в тур с одним ребенком, а кто-то — с двумя-тремя, у кого-то — малыши, а в составе другой семьи — подростки. Исходя из индивидуальных потребностей следует искать и отель, а в Фуджейре реально найти под любой запрос. Главное — заняться бронированием заранее, дотошно выяснив все нюансы, касающиеся пребывания с детьми.

Фуджейра: тихая арабская сказка для семейного отдыха (ФОТО)
Чем, помимо природных красот и памятников истории, можно развлечь себя и ребятишек в этом арабском городе? Как ни неожиданно — забавой с этаким испанским налетом: боями быков. Правда, тут нет тореадоров. Тем более зрелищное и дикое получается действо. Не менее увлекательны гонки на море, устраиваемые довольно часто.

Читайте также: 10 лучших городов мира для семейного отдыха


Поход по местным ресторанам и кафе тоже станет своего рода откровением, ведь таких национальных блюд больше не встретить нигде. Особая статья — настоящие восточные сладости, от которых вряд ли сможет отказаться, как говорится, и стар, и млад. Не будучи фанатом дайвинга можно, тем не менее, добраться до Диббы и тут, даже не погружаясь, понаблюдать за довольно большим скоплением черепах и акул.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: gursesintour.com

«Самый красивый преступник» вышел в свет с наследницей TopShop и ее мамой (ФОТО)
Культура / Фото

«Самый красивый преступник» вышел в свет с

В Лос-Анджелесе состоялся традиционный ежегодный вечер Princess Grace Awards Gala 2017,...

Самый красивый преступник в мире Джереми Микс изменяет жене с дочкой миллиардера (ФОТО)
Культура / Фото

Самый красивый преступник в мире Джереми Микс

Джереми Микс был замечен на отдыхе в компании Хлои Грин, наследницы Topshop. Молодые люди грелись...

Туристическое чудо Бенидорма - от деревни до крупного курортного центра (ФОТО)
Турізм / Фото

Туристическое чудо Бенидорма - от деревни до

Малоизвестный курорт, входящий в состав провинции Аликанте, может стать отличным местом для...

Авторизация