Составлен список альтернативных туристических направлений в Европе
16 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 521 Переглядів

Составлен список альтернативных туристических направлений в Европе

Составлен список альтернативных туристических направлений в ЕвропеБританская газета The Telegraph поразмышляла, где в Европе находятся не слишком страдающие от наплыва туристов достопримечательности, куда бы могли отправиться путешественники, желающие культурных развлечений в спокойной обстановке.

Первым в списке самых популярных туристических направлений Торсхавн — столица Фарерских островов. Скандинавская мифология, драматические ландшафты, китобойный промысел — отличительные особенности Торсхавна.

Ко всему прочему он конкурирует с исландским Рейкьявиком за ночную жизнь. В нем есть отличные рестораны и несколько превосходных оживленных пабов. Капризная погода и удивительные пейзажи напоминают как Исландию, так и Шотландию.

Французский Аннеси, что на востоке страны, выдержан в пастельных тонах и чем-то похож на итальянскую Венецию. Кроме того, в городе тоже есть живописные каналы. Однако вряд ли, находясь в Аннеси, придется тосковать по Италии. Городок по-своему очарователен, а главное — там нет толп туристов.

Составлен список альтернативных туристических направлений в Европе
Тем, кто едет в Барселону, теперь приходится платить ежедневный туристический налог, который идет на обеспечение безопасности в переполненном людьми городе. Поэтому лучше отправиться в столицу Марокко Рабат.

Главному городу страны далеко до безумия популярного Марракеша. Исламская архитектура прекрасно сосуществует в Рабате с модернистскими зданиями, океанский воздух разбавляет приятно жаркую погоду, а в распоряжении туристов здесь есть великолепная местная кухня.

Вместо Праги можно выбрать поездку в Братиславу. Города поразительно похожи архитектурой, кухней и, разумеется, реками. Дунай, как Влтава в Праге, разделяет город пополам. У Праги и Братиславы общая история, но туристов в Братиславе гораздо меньше, а впечатления ничем не уступают пражским.

Читайте также: Составлен список худших городов для туризма


Вместо Парижа издание рекомендует норвежский Тромсё, а вместо Лондона — Берлин, где туристы так органично смешиваются с аборигенами, что практически исчезают.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Эксперты определили лучшие турнаправления года в Европе
Турізм

Эксперты определили лучшие турнаправления года в

Издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей, представило рейтинг десяти...

Названы 10 самых непривлекательных для туристов городов
Турізм

Названы 10 самых непривлекательных для туристов

Британские журналисты составили список из 10 городов, которые каждый путешественник предпочел бы...

Стали известны самые романтичные круизные направления (ФОТО)
Турізм / Фото

Стали известны самые романтичные круизные

Ко Дню святого Валентина британское издание The Telegraph составило список лучших направлений для...

Авторизация