Названы новые 7 чудес света (ФОТО)
24 дек, 2017 1 КОМЕНТАРІЇВ 1 107 Переглядів

Названы новые 7 чудес света (ФОТО)

Названы новые 7 чудес света (ФОТО)В список «Семь чудес света Древнего мира» вошли достопримечательности, которые были созданы древними греками, представляя собой наиболее заметные места в мире. С тех пор многие разработали списки «Современных семи чудес света». С единственным перечнем, который действительно выделяется и выдержал испытание временем, вы ознакомитесь прямо сейчас.

Еще в 2007 году более 100 миллионов человек подали свои голоса, чтобы помочь выбрать новые 7 чудес света. Каждый из достопримечательностей являлся манящим ориентиром для туристов, представляя собой всемирное наследие на протяжении всей истории. Итак, ознакомьтесь с самыми впечатляющими конструкциями на планете Земля.

1) Мачу-Пикчу, Перу

Город построен в 15 веке императором Пачакутеком. Он является одним из последних оставшихся поселений инков, найденных в Куско, недалеко от Лимы. Считается, что его жители были убиты вспышкой оспы. После того, как испанцы завоевали Империю Инков, Мачу-Пикчу остался забытым более 3 столетий до 1911 года, когда он был вновь открыт Хирамом Бингемом.

2) Великая Китайская стена

Великая Китайская стена была построена для соединения укреплений и улучшения китайской системы обороны против монгольских войск. Это самое крупное искусственное сооружение на земле. Оно очень огромно, поэтому некоторые даже говорят, что постройку можно увидеть из космоса.

3) Христос Искупитель, Бразилия

Статуя Иисуса Христа, стоящая на горе Корковадо в Рио-де-Жанейро, имеет высоту 38 метров. Эта впечатляющая конструкция, спроектированная Хайтором да Силва Коста и построенная под руководством французского скульптора Пола Ландовского. Достопримечательность изображает теплоту и открытость бразильского народа, который приветствуют гостей с распростертыми объятиями.

Названы новые 7 чудес света (ФОТО)
4) Колизей, Италия

Все дороги ведут в Рим! Эта невероятная структура, построенная в честь Римской империи, была ареной, используемой для сражений гладиаторов. Оказывается, что именно Колизей вдохновил форму современных спортивных стадионов.

5) Петра, Иордания

Древний город, найденный в государстве Иордания, когда-то была сердцем Набатейской империи, которой правил царь Аретас IV. Место было первоначально создано как торговый центр. Самый старый памятник в Петре — это монастырь, который был построен в 1 веке. В 1985 году популярная туристическая достопримечательность была объявлена ​​объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

6) Пирамида в Чичен-Ица, Мексика

Пирамида в древнем городе Чичен-Ица является последним и самым знаменитым храмом майя. Она была не только местом поклонения и жертвоприношения, но и олицетворяла политическую и экономическую силу цивилизации майя.

7) Тадж-Махал, Индия


Тадж-Махал — мавзолей из белого мрамора, построенный Императором Мусульманского Могола Шах Джаханом в память о его третьей жене Мумтазе Махале. Здание на самом деле представляет собой комплекс сооружений, в которых персидские, османские, исламские и индийские архитектурные элементы объединяются, чтобы сформировать наиболее впечатляющую конструкцию.
Названы новые 7 чудес света (ФОТО)

Читайте также: Названы исчезающие места мира, которые должен увидеть каждый

Эти места и памятники широко известны как «новые семь чудес света», являясь современным дополнением к древним семи чудесам. Все перечисленные достопримечательности являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Построенные на четырех континентах, большинство из древних и средневековых империй, отобранные достопримечательности являются архитектурными чудесами огромного масштаба и наиболее посещаемыми туристическими местами в мире.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: gursesintour.com

Кейт Уинслет и Джуд Лоу на премьере драмы Вуди Аллена «Колесо чудес» в Лондоне (ФОТО)
Культура / Фото

Кейт Уинслет и Джуд Лоу на премьере драмы Вуди

Кейт Уинслет (Kate Winslet), продолжает знакомить зрителей со своей ролью в новом фильме Вуди...

СМИ назвали наиболее пострадавшие от Instagram достопримечательности (ФОТО)
В світі / Фото

СМИ назвали наиболее пострадавшие от Instagram

В то время как люди старшего поколения приезжают к достопримечательностям для того, чтобы просто...

Названы исчезающие места мира, которые должен увидеть каждый
В світі / Турізм

Названы исчезающие места мира, которые должен

Издание Business Insider перечислило места и объекты, которые вскоре могут исчезнуть с лица Земли...

Авторизация