Шри-Ланка - отдых, как в раю! (ФОТО)
24 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 870 Переглядів

Шри-Ланка - отдых, как в раю! (ФОТО)

Шри-Ланка - отдых, как в раю! (ФОТО)Более пятисот лет назад мореходами из Португалии был открыт в Индийском океане остров, который получил название Цейлон.

Место, подобное раю, неоднократно передавалось из рук в руки, пока Британия не сделала его своей частью. В 1972 году он получил независимость и стал называться Шри-Ланка (благословенная земля). Это является правдой.

Если устал от городского шума и хочется отдохнуть, то нет лучшего места, чем этот остров. На острове нет бешеного ритма городской жизни, здесь тишина и покой. Заядлые туристы и ценители древности будут очарованы страной, прекрасно проведут время и поправят своё здоровье.

Тем, кто захотел отдохнуть на острове, не будет скучно, в стране много удивительных мест и природных богатств. Храмы, серфинг, дайвинг и прекрасные пляжи исполнят различные пожелания.

Так как Шри-Ланка расположена вблизи экватора, там почти нет холодной погоды. С весны до осени юго-западное побережье заливают дожди. Постоянный шторм в море делает купание опасным. Поэтому лето лучше провести в восточной его части. Здесь меньше выпадает осадков, климат жаркий и более сухой.

Побережья страны имеют великолепную инфраструктуру, работающую для туристов.

На острове имеются места, где хорошо провести отдых дикарями, а есть места с отличными условиями сервиса и комфорта.

Если вы проводите отпуск в восточной части страны, то отдохнете на чистейших пляжах с белым песком и теплым морем.

Шри-Ланка - отдых, как в раю! (ФОТО)
Какому острову отдать предпочтение?

Тринкомале — прекрасный курорт, чтобы отдохнуть всей семьей. Находится в маленькой бухте, которая защищает пляж от морского ветра. Все лето вы будете наслаждаться теплой и спокойной водой.

Для любителей дайвинга предназначен отдых на небольшом островке из кораллов Пеждион, с Тринкомале сюда добираются катером. Ныряльщики увидят великолепный мир под водой.

Любителям серфинга, советуем провести отдых в Аругам Бэй. Здесь идеальная высота волн, а также можно обучиться данному спорту.

Самые лучшие места Шри-Ланки

* Негомбо – рыбный курорт, имеющий живописные рифы.
* Ваддува – в этом месте много затонувших кораблей.
* Хиккадува – огромное число отелей и многообразие развлечений на воде.
* Тринкомали – здесь много пальмовых рощ, обезьян, древних построек и храмов.
Шри-Ланка - отдых, как в раю! (ФОТО)
Везде проводится много различных экскурсий. Вы с удовольствием посетите Буддистские и Индуистские храмы, посмотрите стада слонов.

Тем, кто ценит дикую природу предлагается навестить национальный парк Лахугала, до которого можно добраться автобусом с курорта Артугам Бей.

Рыбалка и рифы

Многие туристы считают, что самые наилучшие места для рыбной ловли находятся в землях Негомбо. В этом месте много богатых рифов, которые годятся для дайвинга, водное пространство кишит огромным количеством рыб. Курорт Негомбо расположен в тридцати километрах от Коломбо, а точнее – от трансферного аэропорта. Туристический городок окружен самым большим на острове рынком свежих морских продуктов.

В пяти километрах от Негомбо, и в 35 км от аэропорта Коломбо, находится база Ваддува. Шикарные пляжи с мелким песком, большое количество уютных отелей, прекрасные развлечения на воде, экскурсии в места захоронения затонувших кораблей. В Ваддуве инициативный отдых начинается в осеннее время.

Райский уголок для молодоженов

В 65 километрах на юг от Коломбо, вы посетите суперпляжи Бентоты. Это прекрасное место отдыха с большим числом люксовых отелей. Чистые немноголюдные пляжи с вечнозелеными лесами мангры.

На побережье Бентота очень хорошо проводить отдых туристам, которые любят тихую рыбалку, подводную жизнь и уединенность. Здесь можно посетить сафари, увидеть крокодилов и черепах. Бентота – является любимым местом молодоженов.

Разнообразие, стиль и класс

Если вы хотите цивилизованного отдыха, то следует выбрать Хиккадуву. Этот курорт является излюбленным у молодежи и семейных пар. Туристы считают, что это самое лучшее место для отдыха. Здесь необычайно красиво, много развлечений на воде, большие ручные черепахи, большое количество буддийских храмов, рудники, где добывают драгоценные камни и многое другое.

Можно за одну поездку на остров побывать на разных курортах, в разных городах, на острове очень развит общественный транспорт.

Читайте также: Юлия Топольницкая устроила себе отдых на Кипре (ФОТО)


Собираясь провести отдых на острове — побеспокойтесь о своей безопасности. Очень тщательно следует вымывать фрукты и овощи, воду нужно пить приобретенную в магазине. Этим вы убережете себя от расстройства кишечника.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: gursesintour.com

Северный Сентинельский остров: Затерянный Рай в Индийском океане (ВИДЕО)
Турізм / Фото / Відео

Северный Сентинельский остров: Затерянный Рай в

Вы часто слышите о путешествиях в Таиланд или Индию. Но вы вряд ли знаете о том, что недалеко от...

5 островов, власти которых готовы на всё, чтобы заполучить к себе иммигрантов  (ФОТО)
В світі / Фото

5 островов, власти которых готовы на всё, чтобы

У тех, кто устал от суеты мегаполисов и от других прелестей городской жизни есть реальный шанс...

Где отдыхает Барак Обама после президентства (ФОТО)
В світі / Фото

Где отдыхает Барак Обама после президентства

Незадолго до окончания своего срока Барак Обама говорил, что первые две недели после сложения...

Авторизация