Футболисту сборной Украины устроили травлю из-за Бандеры
01 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 498 Переглядів

Футболисту сборной Украины устроили травлю из-за Бандеры

Футболисту сборной Украины устроили травлю из-за БандерыРоман Зозуля ответил фанатам футбольной команды "Райо Вальекано", обвинившим его в нацизме. Письмо украинского полузащитника было опубликовано на официальной странице мадридского клуба в Twitter.

Переходящий в испанский клуб "Райо Вальекано" украинский футболист Роман Зозуля встретил шквал критики со стороны местных болельщиков. Они обвинили нового полузащитника в поддержке нацистских взглядов.

Чтобы оправдаться перед испанскими фанатами, спортсмен опубликовал официальное письмо на странице "Райо Вальекано" в соцсети. Он связал возникшую ситуацию с неверной интерпретацией фактов прессой.

"К сожалению, мой приезд в Испанию сопровождался недопониманием из-за журналиста, который плохо знает о настоящем моей страны и о моей карьере".

"Я прибыл в аэропорт Севильи в футболке с гербом Украины и со стихами Тараса Шевченко — поэта, которого изучали во всех школах СССР. Этот журналист написал, что на мне была футболка военизированной группировки, чья символика не похожа на герб моей страны", – отметил Зозуля.

Спортсмен заверил, что никогда не был связан с военизированными или неонацистскими организациями. При этом он оставил без комментариев возмутившие фанатов "Райо Вальекано" фотографии, в частности ту, где запечатлен шарф с изображением лидера украинских националистов Степана Бандеры.

Читайте также: Атакующий полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка перешел на правах аренды в "Шальке 04".


Напомним, что болельщики "Райо Вальекано" обратились к руководству футбольного клуба с просьбой приостановить трансфер Романа Зозули. Они считают, что украинский полузащитник придерживается неонацистских взглядов, и этот факт запятнает многолетнюю историю команды.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Криштиану Роналду осталось 13 дней до тюрьмы
В світі

Криштиану Роналду осталось 13 дней до тюрьмы

У нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду осталось меньше двух недель на то, чтобы...

Футболиста Роналду после скандала поймали с самой красивой женщиной мира (ВИДЕО)
В світі / Культура / Відео

Футболиста Роналду после скандала поймали с самой

Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду после матча против "Барселоны" принял участие в...

Вратарь испанской команды забил победный гол с 80 метров (ВИДЕО)
В світі / Відео

Вратарь испанской команды забил победный гол с 80

Испанский голкипер клуба «Посуэло Аларкон» Сальвадор Санчес де Лопе (Сальва) забил гол от своих...

Авторизация