Кого могла лишиться Америка? 7 великих иммигрантов (ФОТО)
12 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 599 Переглядів

Кого могла лишиться Америка? 7 великих иммигрантов (ФОТО)

Кого могла лишиться Америка? 7 великих иммигрантов (ФОТО)Глава Apple Тим Кук не раз высказывался против политики Трампа по вопросу мигрантов.

"Apple бы не существовала без мигрантов, не говоря о том, чтобы процветать и развиваться, как сейчас… Я разделяю ваши опасения из-за распоряжения Трампа. Это не та политика, которую мы поддерживаем", – передают слова Тима Кука американские СМИ.

Тим Кук не раз встречался с Трампом как самостоятельно, так и в качестве одного из членов группы руководителей технологических компаний.

Компания Apple, пишет Кук, пытается объяснить Белому дому, что указ негативно сказывается на сотрудниках и на компании в целом.

В своих высказываниях Кук не раз подчеркивал, что компания Apple была основана сыном иммигранта.

Мы решили вспомнить тех иммигрантов, которые сыграли важную роль в развитии экономики Америки, которых страна могла бы лишиться, если бы закон об ограничении иммиграции был бы введен раньше.

Стив Джобс

Кого могла лишиться Америка? 7 великих иммигрантов (ФОТО)
Стив Джобс - американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar.

Стивен Пол Джобс родился 24 февраля 1955 г. Его родителями были незарегистрированные в браке студенты: уроженец Сирии Абдулфаттах (Джон) Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов.

Джоан училась в магистратуре Висконсинского университета, а Джандали там же работал ассистентом преподавателя.

Поскольку родственники Джоан возражали против их отношений, а находившийся при смерти отец и вовсе пригрозил лишить ее наследства, ей пришлось уехать рожать к частному врачу в Сан-Франциско и затем отдать ребенка на усыновление.

Мальчик был усыновлен Полом Джобсом и американкой армянского происхождения Кларой Джобс, урожденной Агопян.

Джобс всегда считал Пола и Клару отцом и матерью, он очень раздражался, если кто-то называл их приемными родителями: "Они — мои настоящие родители на 100%".

Согласно правилам официального усыновления биологические родители ничего не знали о местонахождении сына, и Стив встретился с родной матерью и младшей сестрой только через 31 год.

Джобс получил общественное признание и ряд наград за оказанное влияние на индустрию технологий и музыки. Его часто называют "визионером" и даже "отцом цифровой революции".

Джобс был блестящим оратором и вывел презентации инновационных продуктов на новый уровень, превратив их в увлекательные шоу. Его легко узнаваемая фигура в черной водолазке, потертых джинсах и кроссовках окружена своеобразным культом.

После восьми лет борьбы с болезнью, в 2011 г. Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы

Сэм Яган
Кого могла лишиться Америка? 7 великих иммигрантов (ФОТО)
Сэм Яган – американский предприниматель, один из основателей сайта знакомств OkCupid.

В 2013 г. журнал Time назвал его одним из 100 самых влиятельных людей в мире.

Он является одним из управляющих компании, разработавшей сайт онлайн-знакомств Match.com. Кроме того, он является исполнительным директором Shoprunner.com

Сэм Яган – сын сирийских иммигрантов Ала и Хайфы Яган.

До открытия своего бизнеса Сэм работал ассистентом в Гарварде на факультете информатики и считает, что преподавание – это настоящие мастерство: надо уметь общаться, уметь донести идею, четко формулировать мысли и в итоге быть лидером.

Сэм Яган, занимаясь предпринимательством, в последние 10 лет открыл три компании: первая компания по выпуску учебных пособий была основана в 1999 г. и называлась SparkNotes (идея была позаимствована у Cliff Notes).

Вскоре компания стала крупнейшей компанией по учебным пособиям онлайн и затем продана компании Barnes&Noble.

Второй компанией была компания eDonkey — это была программа по передаче файлов, которую Сэм создал, объединившись со своим другом, компания eDonkey вскоре стала крупнейшей программой по обмену файлами в мире, просуществовавшей до 2006 г.

Затем снова Сэм объединился с сотрудниками из SparkNotes и запустил OkCupid.

Нуриэль Рубини
Кого могла лишиться Америка? 7 великих иммигрантов (ФОТО)
Нуриэль Рубини — американский экономист, профессор экономики Нью-Йоркского университета. Один из самых авторитетных экспертов в мире по вопросам глобальных финансов. Предсказал глобальный финансовый кризис (2008—2011). Президент компании RGE Monitor.

Родился в семье иранских евреев. В двухлетнем возрасте вместе с родителями переехал в Тегеран. Позднее семья переехала в Израиль.

С 1962 по 1983 гг. жил в Милане, где обучался в университете Боккони. Затем обучался в аспирантуре Гарвардского университета. Владеет английским, итальянским, фарси и ивритом.

В 1982 г. окончил университет Боккони в Милане по специальности "экономика". В 1988 г. окончил Гарвардский университет по специальности "международная экономика".

Еще в 2006 г. спрогнозировал, что в США разразится ипотечный кризис, который положит начало мировому экономическому кризису.

В 2010 г. Forbes признал его самым влиятельным в мире экономистом. По версии британского журнала Prospect Magazine (2009), Рубини занимает вторую позицию в списке ста великих, ныне живущих интеллектуалов.

Марк Занди
Кого могла лишиться Америка? 7 великих иммигрантов (ФОТО)
Марк Занди - главный экономист аналитического подразделения рейтингового агентства Moody's.

Марк Занди родился в Атланте, штат Джорджия, в семье иранского происхождения.

Его отец – профессор Ирадж Занди.

Занди учился в Пенсильванском университете.

Марк Занди – автор многочисленных работ по экономике и один из уважаемых экспертов, на прогнозы и мнение которого часто ссылаются.

Боб Майнер
Кого могла лишиться Америка? 7 великих иммигрантов (ФОТО)
Боб Майнер – один из основателей корпорации Oracle.

Он родился в 1941 г., оба его родителя иранского происхождения. Оба родом из небольшой деревни в западной части Азербайджана.

Родители Роберта приехали в США в 1920 г.

Майнер был их третьим ребенком из пяти.

Боб Майнер был архитектором базы данных Oracle и большую часть своей карьеры в компании возглавлял проектирование и разработку продукции. В 1992 г. оставил эту должность.

Майнер был сердцем компании, всеми любимым менеджером.

Боб Майнер умер в 1993 г. в возрасте 52 года от редкой формы рака легких, вызванной воздействием асбеста.

Пьер Омидьяр
Кого могла лишиться Америка? 7 великих иммигрантов (ФОТО)
Пьер Омидьяр — программист, предприниматель, менеджер и филантроп; основатель и председатель совета директор eBay; миллиардер с момента проведения IPO eBay в 1998 г.

Пьер Омидьяр родился 21 июня 1967 г. в Париже (Франция) в семье иранских иммигрантов, обучавшихся в университете.

Его мать Элах Мир-Джалали Омидьяр получила докторскую степень в области лингвистики в Сорбонне. Отец Пьера был хирургом.

Семья переехала в США (штат Мэриленд) в 1973 г., когда Пьер еще был ребенком.

Читайте также: 7 великих картин, от которых мурашки по коже (ФОТО)


Сергей Брин и его семья
Кого могла лишиться Америка? 7 великих иммигрантов (ФОТО)
Сергей Брин — американский предприниматель и ученый в области вычислительной техники, информационных технологий и экономики, миллиардер, разработчик и основатель (совместно с Ларри Пейджем) поисковой системы Google. Проживает в городе Лос-Альтос (штат Калифорния).

По данным журнала Forbes, в 2016 г. с состоянием $39,6 млрд занимает 13-е место среди самых богатых людей планеты.

Сергей Михайлович Брин родился в Москве в еврейской семье математиков, переехавшей на постоянное место жительства в США в 1979 г., когда ему было 5 лет.

Родители Сергея Брина — выпускники механико-математического факультета Московского государственного университета (1970 и 1971 гг.).

Отец Сергея — бывший научный сотрудник Научно-исследовательского экономического института при Госплане СССР (НИЭИ при Госплане СССР), кандидат физико-математических наук Михаил Израилевич Брин— стал преподавателем Мэрилендского университета.

Мать — Евгения Валентиновна Брин (урожденная Краснокутская, род. 1949), в прошлом — научный сотрудник в Институте нефти и газа, затем специалист по климатологии в NASA и директор благотворительной организации ХИАС; автор ряда научных трудов по метеорологии.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vesti.ru

Компания Apple работает без традиционного электричества
В світі

Компания Apple работает без традиционного

Магазины и штаб-квартира Apple полностью перешли на возобновляемую энергию, заявили представители...

Тим Кук рассказал, почему Apple безопаснее Facebook
В світі

Тим Кук рассказал, почему Apple безопаснее

Руководитель Apple Тим Кук сообщил, что калифорнийская компания никогда бы не попала в скандал,...

Глава Apple анонсировал дату выхода iPhone 9
В світі / Техно

Глава Apple анонсировал дату выхода iPhone 9

Глава корпорации Apple Тим Кук заявил, что на весенней презентации компания анонсирует iPhone 9....

Авторизация