Глава госдепа:
09 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 131 Переглядів

Глава госдепа: "Томагавки" были еще "цветочками"

 Глава госдепа: "Томагавки" были еще "цветочками" Приоритетом для Вашингтона остается борьба с "Исламским государством". Об этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в интервью CBS News.

Так, госдеп ответил на вопрос о дальнейших действиях США в Сирии. По его словам, "иметь дело с режимом Асада" второстепенно. На первом месте остается проблема с терроризмом, которую надо решать. Администрация США надеется на решение, которое положит конец гражданской войне в Сирии. Как? Нужно привлечь всех к политическим переговорам — "при поддержке их союзников".

Кстати, постпред США при ООН заверила в готовности президента "сделать нечто большее" для свержения режима Асада.

По словам, Никки Хейли, при необходимости американский лидер Дональд Трамп не ограничится одним ракетным ударом по сирийскому военному аэродрому: "Если потребуется нечто большее, он это сделает.

"Сейчас все действительно зависит от того, как все реагируют на происшедшее в Сирии", — пояснила она.

По словам Хейли, сейчас следует "двигаться вперед в направлении политического урегулирования и начала установления мира".

Постпред США при ООН отметила, что перед Вашингтоном сейчас стоит много приоритетных задач: свержение режима сирийского лидера Башара Асада, разгром ИГИЛ и нейтрализация иранского влияния на ситуацию на Ближнем Востоке.

Только после выполнения приоритетных задач США смогут наконец приступить к процессу "политического урегулирования".

"Очень интересно, как в дипломатической среде сейчас через "дружественные каналы" носятся намеки с Запада "Трамп собирается накернить силы Асада без предупреждения России, имейте в виду" и ответочки "Россия тогда без предупреждения накернит силы ан-Нусры по полной программе. Так и будут воевать до последнего. До последнего сирийца, понтяное дело", — сообщают в экспертных телеграм-каналах.

Кстати, Дональд Трамп огласил конгрессу причины нанесения ракетного удара по сирийской авиабазе Шайрат. Трамп ещё раз указал на причастность Дамаска к химатаке в Идлибе и подчеркнул необходимость "предостеречь сирийский режим".

Читайте также: Сотрудницу Госдепа отдали под суд за подарки из Китая


"Я отдал приказ, чтобы понизить способность сирийских военных проводить дальнейшие химические атаки и предостеречь сирийский режим от использования или распространения химического оружия", — говорится в письме, адресованном спикеру палаты представителей Полу Райану и временному главе сената Оррину Хэтчу.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: pravda.ru

Джеймс Мэттис ответил словами Кремля на вопрос о разгроме коалицией российской колоны в Сирии:
В світі / Топ новини

Джеймс Мэттис ответил словами Кремля на вопрос о

Мэттис назвал авиаудар коалиции США по войскам Асада самообороной....

СМИ: Вашингтон откажется от смещения Башара Асада от власти в Сирии
В світі

СМИ: Вашингтон откажется от смещения Башара Асада

Американские власти готовы согласиться на дальнейшее пребывание Башара Асада на посту президента...

Трамп задумался о новых антироссийских санкциях из-за поддержки Сирии
В світі

Трамп задумался о новых антироссийских санкциях

После того, как российский лидер Владимир Путин не только не одобрил нанесенный американскими ВВС...

Авторизация