Меркель собралась к Путину в надежде «предотвратить худшее»
13 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 734 Переглядів

Меркель собралась к Путину в надежде «предотвратить худшее»

Меркель собралась к Путину в надежде «предотвратить худшее»Канцлер Германии намерена совершить визит в Россию, чтобы спасти отношения Москвы и Вашингтона. Ангела Меркель решилась «на удивительный шаг», которого от нее никто не ожидал: канцлер ФРГ намерена приехать в Россию для встречи с Владимиром Путиным.

Как пишет немецкое издание Der Spiegel, глава Германии прибудет в Москву 2 мая. Формальным поводом для поездки политика указывается подготовка к саммиту «большой двадцатки» в Гамбурге в июле нынешнего года. Однако журналисты уверены: это всего лишь предлог, на самом же деле Меркель едет в Кремль, чтобы «предотвратить худшее».

Der Spiegel отмечает, что канцлер очень обеспокоена сложившимися отношениями Москвы и Вашингтона, которых после победы Дональда Трампа на президентских выборах «де-факто нет». Издание указывает на то, что президента США настолько затравили американские СМИ обвинениями в сговоре с Россией, что он не решается вообще идти на какой бы то ни было контакт с Москвой. И теперь европейцы, ранее опасавшиеся того, что лидер Штатов сговорится с Кремлем за их спинами, вынуждены в лице Меркель выступать своего рода посланниками по налаживанию связей.

Читайте также: Меркель назвала главное условие своей отставки


Правда, в этом случае России не стоит обольщаться, подчеркивают журналисты, ведь канцлер всего лишь хочет, «чтобы американцы вернулись обратно в игру». Пока США, что называется, умывают руки, ситуация в Украине не разрешится, полагают в Германии, поскольку давить на Москву некому.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: eg.ru

Ангела Меркель прокомментировала ситуацию вокруг референдума в Каталонии
В світі

Ангела Меркель прокомментировала ситуацию вокруг

Канцлер Германии считает, что проблему нужно решать на основе конституции Испании....

Меркель прокомментировала замену Трампа его дочерью на встрече на G20
В світі

Меркель прокомментировала замену Трампа его

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась по поводу того, что вместо президента США Дональда...

Меркель назвала главное условие своей отставки
В світі

Меркель назвала главное условие своей отставки

Канцлер Германии Ангела Меркель во время презентации книги бывшего министра юстиции ФРГ Сабины...

Авторизация