Скотленд-Ярд в ярости: США допустили утечку информации о расследовании теракта в Манчестере
25 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 360 Переглядів

Скотленд-Ярд в ярости: США допустили утечку информации о расследовании теракта в Манчестере

Скотленд-Ярд в ярости: США допустили утечку информации о расследовании теракта в МанчестереЛондон прекращает делиться с США информацией по теракту в Манчестере. В Скотленд-Ярде разъярены утечкой секретных данных в СМИ. Большинство данных о подозреваемом Салмане Абеди появились в американских изданиях почти сразу после теракта.

Утечка информации о расследовании теракта в Манчестере вызвала у британских властей раздражение, констатировала глава британского МВД Эмбер Радд. Она заверила, что МВД сделает все, чтобы подобное более не повторялось.

Вашингтон помогает Лондону в расследовании теракта в Манчестере. Полиция графства Большой Манчестер надеется возобновить сложившуюся практику взаимного обмена с США информацией в области разведки, пока это не возможно, сообщает РИА Новости. Британская сторона считает, что разглашение конфиденциальной информации вредит следствию.

Свою обеспокоенность по поводу утечек в американские СМИ касающихся расследования теракта на "Манчестер Арене" сведений намерена выразить президенту США Дональду Трампу премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Сообщениях про прекращение обмена информацией между Лондоном и Вашингтоном по расследованию в Манчестере касается только двух стран, сразу же оговорился генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что на саммите Североатлантического альянса 25 мая будет принято решение о создании в Брюсселе антитеррористического центра по обмену информацией. Кроме того, НАТО согласится на вступлении в международную коалицию по борьбе с запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство".

Читайте также: Арестован пятый фигурант дела о взрыве в Манчестере


В Манчестере 22 мая на концерте американской певицы Арианы Гранде произошел теракт. Подрыв в холле спортивно-концертной арены осуществил смертник. При взрыве погибли 22 человека, около 120 получили ранения. Девять подростков считаются пропавшими без вести.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vesti.ru

Друг исполнителя теракта в Манчестере рассказал о «промывке мозгов»
В світі

Друг исполнителя теракта в Манчестере рассказал о

Рэпер под псевдонимом Гико, являющийся другом детства исполнителя теракта в Манчестере, рассказал о...

Елизавета II поблагодарила медперсонал за заботу о пострадавших детях от теракта в Манчестере
В світі

Елизавета II поблагодарила медперсонал за заботу

Королева Великобритании Елизавета II навестила в больнице детей, пострадавших во время теракта в...

Задержанная женщина по делу о теракте в Манчестере оказалась невиновной
В світі

Задержанная женщина по делу о теракте в

Британская полиция отпустила единственную женщину, задержанную ранее в рамках расследования взрыва...

Авторизация