Британские эксперты назвали самый дорогой бренд мира
06 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 400 Переглядів

Британские эксперты назвали самый дорогой бренд мира

Британские эксперты назвали самый дорогой бренд мира   Тройка лидеров с прошлого рейтинга не изменилась: список возглавили Google, Apple и Microsoft. Британские компании WPP и Kantar Millward Brown в своем ежегодном совместном докладе The BrandZ Global Top 100 назвали самые дорогие бренды в мире, говорится в опубликованном исследовании.

Тройка лидеров с прошлого рейтинга не изменилась: список возглавили Google, Apple и Microsoft. На четвертом месте — компания Amazon, которая улучшила свои позиции, поднявшись с седьмого места.

Замыкает пятерку лидеров бренд Facebook, сохранивший свою позицию по сравнению с прошлым годом. Выручка этих пяти компаний составляет 25% доходов всех 100 предприятий, вошедших в рейтинг.

Совокупная стоимость участвовавших в исследовании брендов выросла с $3,4 трлн в 2016 году до $3,6 трлн в 2017 году (+ 8%). В ходе исследования эксперты британских компаний опросили около 3 млн покупателей об их отношении к 120 тыс. брендов, представленным в 50 странах мира.

Также учитывались различные финансовые и бизнес показатели компаний. Ранее был опубликован рейтинг самых дорогих брендов по версии Brand Finance, им тоже стал Google, на втором месте — Apple.

Читайте также: Эксперты назвали самые потрясающие мосты мира (ФОТО)


Компания WPP работает в сфере рекламы и связей с общественностью с 1971 года, ей принадлежит фирма Kantar Millward Brown, которая занимается исследованием брендов и предоставляет услуги консалтинга в этой области.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: regnum.ru

Apple уступила Microsoft звание самой дорогой компании США
В світі

Apple уступила Microsoft звание самой дорогой

Корпорация Microsoft оставила позади по рыночной капитализации компанию Apple и стала самой дорогой...

Назван самый дорогой бренд в мире
В світі

Назван самый дорогой бренд в мире

Ресурс Brand Finance составил список 500 самых дорогих мировых брендов....

Эксперты составили рейтинг 100 самых дорогих брендов в мире
В світі

Эксперты составили рейтинг 100 самых дорогих

Как и год назад, тройку лидеров в докладе The BrandZ Global Top 100 сформировали Google, Apple и...

Авторизация