Покойники, змеи, камни и гаджеты: самые необычные браки
29 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 367 Переглядів

Покойники, змеи, камни и гаджеты: самые необычные браки

Покойники, змеи, камни и гаджеты: самые необычные бракиНеобычный брак был заключен на прошлой неделе во Франции. Местная жительница оформила отношения со своим гражданским мужем Кристофером Нуйе-Шальтером-Бодино, который в возрасте 39 лет погиб в результате теракта, произошедшего в ноябре 2015 года в Париже в концертном зале «Батаклан», пишет газета Le Parisien.

Как сообщается, бракосочетание состоялось в минувшую субботу в городе Леваллуа-Перре (департамент О-де-Сен), расположенном в нескольких километрах к северо-западу от французской столицы. В мероприятии принял участие мэр города, известный политик-республиканец Патрик Балкани. Также в память о мужчине и трагическом событии в городском парке была открыта мемориальная доска.

«Это было проектом, который мы долго планировали. Вскоре после 13 ноября я решила, что не откажусь от него, что мы поженимся вопреки всему», - отметила невеста 39-летнего Кристофера Катрин, пришедшая на церемонию с 13-летней дочерью Жюльет.

Прошение о заключении брака с погибшим мужем женщина направила президенту Франции в январе 2016 года. Тот дал свое разрешение на церемонию.

Отметим, что законодательство Франции предусматривает регистрацию посмертного брака, если на то были серьезные причины: наличие общих детей, долгое сожительство или особые обстоятельства смерти, в том числе теракт, а также твердое желание усопшего. При этом разрешение может дать только президент республики своим указом.

Мы решили вспомнить самые необычные и курьезные бракосочетания, о которых ранее сообщали СМИ.

Калифорнийка Кэрол недавно вышла замуж за здание железнодорожной станции Санта Фе после 36 лет платонической любви. По словам 45-летней женщины, станция отвечает ей полной взаимностью. При этом официально союз не зарегистрирован, однако Кэрол взяла фамилию «мужа» - Санта Фе.

В прошлом году житель российской столицы Иван Макаров подал необычное заявление в Кузьминский ЗАГС. 36-летний мужчина рассказал, что намерен жениться на виртуальном персонаже популярной игры Pokemon GO. Молодой человек объяснил, что хочет жениться на покемонше «по расчету», так как она - один из самых редких карманных монстров в игре. В ЗАГС отказались оформить отношения. Сотрудники учреждения обратили внимание на то, что у покемона нет паспорта, а виртуальные браки нужно оформлять в виртуальном пространстве.

Летом 2015 года житель Лас-Вегасе женился на своем iPhone. Мужчина объяснил, что своим жестом хотел открыть глаза обществу. По его словам, люди не расстаются со своими гаджетами сутками напролет и даже спят с ними в одной кровати. «Конечно, это не так эмоционально, как выйти замуж за человека, и брак является символическим, так как по закону невозможно жениться на объекте. Однако эти устройства стали невероятно значимы для нас, так что мой маленький символический акт демонстрирует эту ценность», - рассказал жених.

Помимо девайсов, мужчины и женщины охотно признаются в любви окружающей среде и заключают с ней брак. Недавно сообщалось, что перуанский актер Ричард Торрес женился на дереве. Жених в белом костюме и голубой шляпе подарил своей зеленой возлюбленной букет, обменялся с деревом кольцами и поцеловал его. Таким необычным поступком мужчина решил привлечь внимание общества к проблеме защиты окружающей среды.

Британская художница и перформер Трейси Эмин рассказала о своей свадьбе с камнем. Церемония с большим древним валуном прошла летом 2015 года на юге Франции. Пара обручилась в саду дома художницы. Эмин была в погребальном саване своего отца вместо подвенечного платья. Она рассказала журналистам, что это событие означает для нее, что теперь она не одинока в этом мире.

Необычный брак состоялся в 2006 году в Индии. Женщина по имени Бимбэла вышла замуж за змею согласно индусским ритуалам. На торжествах присутствовало более чем 2000 гостей. Одетая в сари, 30-летняя невестка сидела в течение приблизительно одного часа, а вокруг нее пели молитвы монахи. При этом настоящую змею на церемонии заменила ее медная точная копия.

Читайте также: СМИ назвали самые необычные тематические парки мира (ФОТО)


И все же никакие камни и гаджеты не заменят простого человеческого счастья. Так, осенью прошлого года Михаил и Лидия Дик из Витебска отпраздновали платиновую, или, как ее еще называют, благодатную свадьбу - 70 лет совместной жизни. Поженились они сразу после войны в 1946 году. У «молодоженов» трое детей, пятеро внуков и шестеро правнуков.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Рейтинг Марин Ле Пен вырос после теракта на Елисейских полях
В світі

Рейтинг Марин Ле Пен вырос после теракта на

Рейтинг популярности кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен вырос после того, как накануне в...

Фийон призвал прервать предвыборную кампанию во Франции
В світі

Фийон призвал прервать предвыборную кампанию во

Политик попросил политических соперников остановить предвыборную гонку после теракта в Париже...

В Багдаде прогремел взрыв, унесший жизни 10 человек
В світі

В Багдаде прогремел взрыв, унесший жизни 10

Взрыв прогремел в Багдаде: заминированный автомобиль взлетел на воздух на площади в районе Садр,...

Авторизация