Названа причина страшного пожара в ТЦ
10 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 547 Переглядів

Названа причина страшного пожара в ТЦ "РИО" в Москве

Названа причина страшного пожара в ТЦ "РИО" в МосквеВ Москве сотрудники МЧС продолжают тушить пожар, который начался вечером 10 июля в торговом центре на Дмитровском шоссе. Сообщается, что причиной возгорания могли стать проблемы с электрооборудованием.

"Предварительная причина – короткое замыкание на минус первом этаже торгового центра", – заявляет представитель экстренных служб города.

В здании заблокированы четыре человека. С ними установлена мобильная связь.

"Люди находятся за герметичной дверью, пытаемся к ним пройти, пожарные перемещаются по-пластунски под прикрытием водяных струй, так как в здании сильное задымление и высокие температуры", – рассказал начальник главного управления МЧС России по Москве Илья Денисов.

В настоящее время к ликвидации возгорания привлечен пожарный поезд. В его цистернах – 180 тонн огнетушащих средств. "Получив заявку от городских служб, на место незамедлительно выехал пожарный поезд со станции Москва-Смоленская, чтобы оказать помощь спасателям в тушении возгорания", – сообщили в МЖД.

Площадь пожара увеличилась до 1000 квадратных метров. В результате ЧП госпитализированы десять человек, в том числе шестилетний мальчик. Всего зафиксировано 14 обращений к врачам. Для эвакуации пострадавших привлечен медицинский вертолет.

Напомним, вечером 10 июля в торговом центре "Рио" на Дмитровском шоссе произошел пожар. 16 посетителей ТЦ попали в ловушку. Шестеро из них оказались заблокированы в кабине лифта, еще десять не могут выбраться из кафе. Остальных удалось эвакуировать.

Читайте также: Беларусь опять воткнула нож в спину России

Очаг возгорания находится на втором этаже здания. По предварительным данным, не сработала система дымоудаления, из-за этого возникло плотное задымление, которое препятствует работе пожарных.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

40 человек эвакуированы в Москве из-за бомбы в
В світі / Топ новини

40 человек эвакуированы в Москве из-за бомбы в

Из жилого дома на Рублевском шоссе, который «заминировал» аноним, эвакуировали 40 человек....

В центральной Мексике горит трубопровод
В світі

В центральной Мексике горит трубопровод

В центральной Мексике начался крупный пожар на трубопроводе. В настоящее время пожарные пытаются...

В США поезд протаранил автобус с 50-ю пассажирами (ФОТО)
В світі / Фото

В США поезд протаранил автобус с 50-ю пассажирами

В США четыре человека погибли, ещё несколько пострадали, в результате столкновения автобуса и...

Авторизация