Пропавшая в Турции семья из России арестована за попытку примкнуть к ИГ (ВИДЕО)
15 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 663 Переглядів

Пропавшая в Турции семья из России арестована за попытку примкнуть к ИГ (ВИДЕО)

Пропавшая в Турции семья из России арестована за попытку примкнуть к ИГ (ВИДЕО)Родственники пропавшей в Турции Светланы Ухановой и двух ее дочерей подтвердили - женщина находится в миграционной тюрьме на границе с Сирией в городе Антакия. Отец старшей девочки встретился с ней. Правда, ребенок с трудом узнал своего папу.

«Им разрешили свидание, разрешили встречу. Когда Лиза с мамой вышла, ее первые слова были: «Папа, я хочу остаться с мамой, я не хочу никуда уезжать!» ребенок был очень испуганный. Папа ее взял на руки, стал спрашивать, почему она не хочет уезжать. В это время Светина мама отвела ее в сторону, начала с ней беседовать. И тогда Лиза немного успокоилась и начала как-то идти на контакт с отцом», - рассказал Валерий Уханов, бывший свекор Светланы Ухановой.

Отметим, российская семья перестала выходить на связь из Турции примерно месяц назад. Сергей Уханов, бывший муж Светланы, которая обманом увезла с собой их общую дочь Лизу, организовал поиски. В середине июня Светлана со своим гражданским мужем Евгением Каачари и двумя детьми поехала на отдых в Анкару, где живет ее двоюродная сестра. Однако прибыли они не в Анкару, а в Стамбул, после чего связь с ними была потеряна.

Через некоторое время Сергею Уханову удалось выяснить, что женщину и ее спутника задержали при попытке пересечь турецко-сирийскую границу по поддельным документам. После этого пара попыталась вылететь в Баку, но родственники не дали им сесть на самолет. В итоге турецкие власти отвезли пару в миграционную тюрьму. По данным издания, их обвиняют в намерении присоединиться к радикальным группировкам. В настоящее время родственники Светланы пытаются вызволить из тюрьмы Лизу Уханову.

Читайте также: Ветеран ВВС США сядет на 35 лет за попытку примкнуть к ИГ в Сирии


Родственники женщины рассказали журналистам, что Светлана давно начала вести себя странно и сильно изменилась. Девушка приняла ислам, увлеклась радикальными течениями религии, поставила на заставку на телефоне вооруженных людей, перестала водить ребенка в детский сад. Это и привело к разрыву с мужем.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Крутой рассказал о годовалой дочери (ВИДЕО)
Культура / Відео

Крутой рассказал о годовалой дочери (ВИДЕО)

Игорь Крутой принял участие в важном семейном событии. Продюсер присутствовал на крестинах...

Ветеран ВВС США сядет на 35 лет за попытку примкнуть к ИГ в Сирии
В світі

Ветеран ВВС США сядет на 35 лет за попытку

Бруклинский суд приговорил ветерана ВВС США Тайрода Пуга к 35 годам тюрьмы за попытку примкнуть к...

В Турции по подозрению в связях с ИГ были задержаны 60 человек
В світі

В Турции по подозрению в связях с ИГ были

Полиция Турции задержала 60 человек по подозрению в связях с ИГ....

Авторизация