Франция призвала к отмене санкций против Катара
16 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 338 Переглядів

Франция призвала к отмене санкций против Катара

Франция призвала к отмене санкций против КатараФранция призвала отменить санкции в отношении Катара, введенные арабскими странами, передает Reuters.

«Франция призывает как можно быстрее отменить меры, затрагивающие семьи, члены которых проживают в разных странах и оказались разделены», — заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в ходе своего визита в столицу Катара Доху.

После Катара глава французского внешнеполитического ведомства намерен отправиться в Саудовскую Аравию, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты.

К скорейшему разрешению конфликта в арабском мире ранее призвал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. «Катар начал внимательно рассматривать и взвешивать ряд требований, представленных Бахрейном, Египтом, Саудовской Аравией и ОАЭ», - считает он.

Ранее Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн передали властям Катара список требований, необходимых для отмены санкций. Так, Катар должен разорвать дипломатические отношения с Ираном, закрыть военную базу Турции на своей территории и спутниковый телеканал «Аль-Джазира». На выполнение ультиматума Дохе отвели десять дней. Катар назвал эти требования невыполнимыми.

Читайте также: Трамп назвал условия отмены санкций против РФ


5 июня Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке терроризма. Позднее к ним присоединились власти Ливии, Йемена, Мальдив, Мавритании и Коморских Островов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Трамп выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Катара
В світі

Трамп выразил обеспокоенность ситуацией вокруг

Президент США Дональд Трамп накануне провел телефонный разговор с главами Саудовской Аравии, Катара...

Катар выдвинул свои условия для проведения диалога со странами Персидского залива
В світі

Катар выдвинул свои условия для проведения

Катар отверг требования Персидского залива, но выразил готовность к диалогу при надлежащих условиях....

Катар купил у США 36 истребителей за 12 млрд долларов
В світі

Катар купил у США 36 истребителей за 12 млрд

Министерство обороны Катара подписало соглашение о покупке американских истребителей McDonnel...

Авторизация