Использование зубной пасты привело британца к инвалидной коляске
09 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 344 Переглядів

Использование зубной пасты привело британца к инвалидной коляске

Использование зубной пасты привело британца к инвалидной коляске62-летний британец оказался болен редким неврологическим заболеванием, к развитию которого привело использование зубной пасты.

Сначала мужчина начал испытывать боль и онемение в ногах.

В течение следующего полугода британцу становилось все хуже и хуже, из-за чего он сначала начал пользоваться тростью, а после совсем перестал ходить.

Обследовавшие мужчину медики диагностировали у британца поражение спинного мозга. По мнению врачей, это было вызвано острым дефицитом меди в организме.

Недостаток этого металла негативно отражается на состоянии костей, кровеносных сосудов, ослабляет иммунитет и способствует потере тонкого моторного контроля конечностей. В самых тяжелых случаях такое состояние может привести к смерти больного.

В итоге врачи смогли определить, что же стало причиной недостатка меди. В организме больного нашли избыточное количество цинка.

И хотя этот металл является важным для человека микроэлементом, он способен связываться с теми же рецепторами, что ионы меди, приводя к нарушению химического баланса в клетках.

Позже выяснилось, что британец расходовал по три-четыре тюбика пасты с цинком в неделю. Такое большое количество пасты было необходимо для ухода за зубными протезами, что привело к интоксикации организма мужчины.

Читайте также: Из-за укуса комара женщина лишилась обеих ног

Введение в организм мужчины меди затормозило развитие заболевания, но британец оказался прикован к инвалидной коляске.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ren.tv

Siri спас жизнь пользователю, попавшему в автокатастрофу
В світі

Siri спас жизнь пользователю, попавшему в

Голосовой помощник Apple Siri спас жизнь жителю штата Невады (США) Нэйту Феликсу, попавшему в...

У британца в руках взорвался iPhone 7
В світі

У британца в руках взорвался iPhone 7

В руках у британского жителя взорвался iPhone 7, повредив ему пальцы. Данный инцидент случился,...

20-летний британец объявил себя беременным
В світі

20-летний британец объявил себя беременным

20-летний житель британского города Глостер Хейден Кросс объявил, что он находится на четвертом...

Авторизация