Теракт в центре Барселоны. Хроника событий (ВИДЕО, ФОТО)
17 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 696 Переглядів

Теракт в центре Барселоны. Хроника событий (ВИДЕО, ФОТО)

Теракт в центре Барселоны. Хроника событий (ВИДЕО, ФОТО)В центре Барселоны произошел теракт: неизвестный протаранил толпу пешеходов.

18:57 Трагедия произошла в районе пешеходной улице Рамбла – туристическом сердце Барселоны. Сообщается о 20 пострадавших. Водителю удалось скрыться.

18:59 В один из ресторанов Барселоны ворвались вооруженные люди. Предположительно, именно они устроили наезд на пешеходов.

19:01 В Сети появилось множество роликов с места теракта. Попали на видео и первые секунды после происшествия. Люди в панике покидают пешеходную улицу.

19:04 Власти перекрыли метро в центре города, сообщает Rueters. Закрыта и железнодорожная станция. Полиция пытается поймать злоумышленника, в городе слышна стрельба.

19:05 В Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) знали о готовящемся теракте. Испанские власти были предупреждены об активности боевиков.



19:07 Террористы забаррикадировались в турецком ресторане. Здание окружила полиция. Возможно, есть заложники.

19:10 Стали известны первые подробности происшествия. Водитель грузовика специально ехал по пешеходной улице на большой скорости, чтобы пострадало как можно больше людей.

19:16 Полиция не может подтвердить информацию о погибших. Ранее сообщалось, что в результате происшествия погибли два человека.

19:20 Премьер-министр Испании Мариано Рахой высказался по поводу теракта. По его словам, приоритет: помочь раненым и обеспечить безопасность в городе.

19:21 Правоохранители срочно эвакуируют один из крупнейших универмагов Барселоны "Корт Инглез".

19:22 Количество погибших возросло до четырех человек.

19:25 Местные СМИ в подробностях рассказали о ситуации с заложниками. Двое вооруженных людей захватили людей в одном из ресторанов. Неизвестно, находились ли они в фургоне во время аварии.

19:30 Полиция опубликовала последние данные по происшествию. Правоохранители подтвердили смерть одного человека. Приоритетная версия следствия – теракт.

19:38 Появилось первое описание водителя грузовика, совершившего наезд на пешеходов. Мужчина, рост – 1,7 метра, одет в белую рубашку в голубыми полосами.

19:38 Подтверждена информация о трех погибших – местные СМИ.

9:43 Очевидцы трагедии начали давать первые комментарии по поводу случившегося. Грузовик проехал около 500 метров, сбивая прохожих на своем пути. "Это был настоящий хаос", – цитирует одного из свидетелей трагедии El Pais.

19:46 Предположительно, террористы скрылись на другом фургоне после наезда на пешеходов. Полиция разыскивает белый грузовик с госномерами 7082JVD.

19:50 Жертвами трагедии стали 13 человек

19:39 Мэр Барселоны приостановил свой отпуск после теракта.

Теракт в центре Барселоны. Хроника событий (ВИДЕО, ФОТО)


19:54 О происшествии высказались в руководстве футбольного клуба "Барселона". "С тяжелым сердцем переживаем нападение на наш город. Все наши мысли с жертвами и ранеными, их родственниками и близкими".

Что известно на 20:00

1. Неизвестный совершил наезд на пешеходов, погибли по меньшей мере 13 человек, десятки ранены. Преступник скрылся

2. Двое злоумышленников забаррикадировались в турецком ресторане. Есть заложники, полиция ведет переговоры.

3. Случившееся признали терактом. Внутри фургона был найден паспорт гражданина Испании.

20:07 Министр внутренних дел страны заявил, что число погибших может значительно вырасти. По его словам, среди пострадавших много людей, которые находятся в критическом состоянии.

20:11 Полиция сделала официальной заявление: произошедшее в Барселоне – теракт. "Активирован протокол террористической атаки", – заявили в правоохранительных органах.

20:15 Грузовик, на котором боевик протаранил толпу, был арендован на имя некоего Дриса Оукабира. Он взял его на прокат в городе Санта Перпетуа-де-ла-Могада. Его фотография транслируется на местом телевидении.

Теракт в центре Барселоны. Хроника событий (ВИДЕО, ФОТО)


Читайте также: США в рамках новых санкций отключили российский "Темпбанк" от системы SWIFT

20:18 Полиция обнаружила второй фургон, на котором скрылись злоумышленники. Преступники бросили автомобиль.

20:20 Правоохранители озвучили предварительные данные о пострадавших. В больницу в результате нападения попали 32 человека.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Террористы
В світі / Фото

Террористы "ИГ" показали место следующего теракта

После второго за сутки нападения в Испании боевики организации "Исламское государство" предупредили...

Двое вооруженных мужчин в Барселоне захватили заложников в ресторане
В світі

Двое вооруженных мужчин в Барселоне захватили

Двое вооруженных мужчин ворвались в ресторан недалеко от городского рынка Бокерия в Барселоне и...

Теракт в Стокгольме: Число жертв растёт, появились фото грузовика
В світі / Фото

Теракт в Стокгольме: Число жертв растёт,

В Стокгольме, Швеция, 7 апреля был совершён теракт. Грузовик совершил наезд на людей, гулявших в...

Авторизация