Любимая фраза Трампа стала словосочетанием года
04 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 233 Переглядів

Любимая фраза Трампа стала словосочетанием года

Любимая фраза Трампа стала словосочетанием годаОдин из ведущих словарей английского языка Collins English Dictionary назвал словосочетанием 2017 года выражение «фейковые новости» (fake news), сообщается на сайте издания.

«Несмотря на то, что они высмеиваются лидером свободного мира (т.е. президентом США Дональдом Трампом – прим. ред.) и обвиняются во влиянии на выборы, фейковые новости сегодня являются настоящими новостями - они стали словосочетанием 2017 года по версии Collins», - говорится в сообщении.

Collins определяет фейковые новости как «ложную, часто сенсационную информацию, распространяемую под видом новостей». По оценке составителей словаря, частота использования этого словосочетания с 2016 года возросла на 365%.

Издатели словаря также подготовили специальный ролик, который иллюстрирует употребление словосочетание fake news. Видео пародирует новостную передачу на телевидении. «Эксперты полагают, что все последствия изменения климата сойдут на нет в течение пяти лет», - говорит ведущий. «Эксперты заявили, что Атлантический океан влажнее на 75%, чем должен быть», — читает он еще один заголовок. Вскоре ведущие отказываются читать в эфире такие сообщения. «Народ ожидает, что я говорю о реальных фактах, и я не могу сказать, что сэндвичи устроили забастовку», - говорит женщина в кадре.

Другими предентедатами на звание «слово/словосочетание года» стали «единорог» (unicorn, эти словом обозначают новые стартапы, которые оцениваются более чем в $1 млрд), «эхо-камера» (echo chamber, ситуация, при которой окружающие разделяют мнение другого человека только потому, что об этом мнении узнают только те, кто придерживается аналогичных взглядов), gig economy («экономика краткосрочных контрактов», когда на рынке мало постоянно занятых, а работу выполняют фрилансеры) и cuffing season («сезон наручников», считается, что осенью и зимой одинокие люди более склонны к поиску устойчивых, долгосрочных отношений). Другими популярными словами стали спиннер (fidget spinner), антифа (antifa), корбинмания (Corbynmania, в честь лидера оппозиционной Лейбористской партии Великобритании).

Трамп действительно часто использует понятие fake news. В частности, он употребил такое выражение к новости о том, что он собирается увеличить ядерный арсенал Соединенных Штатов в десять раз.

Читайте также: Любимица Трампа стала рупором Госдепартамента США (ВИДЕО)


В прошлом году словарь Collins признал словом года Brexit, которым обозначается процесс выхода Великобритании из состава Европейского союза. Другое авторитетное издание, Охford English Dictionary признало словам года термин «постправда» (post-truth). Он обозначает ситуацию, в которой дискурс в основном формируется не на основе объективных фактов, а через обращение к эмоциям и личным убеждениям аудитории.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Мелания Трамп надела плащ с неуместной надписью
В світі

Мелания Трамп надела плащ с неуместной надписью

Кажется, Мелания Трамп спровоцировала очередной скандал из-за своего внешнего вида....

Редакция New York Post уделила президенту Трампу всего три слова
В світі

Редакция New York Post уделила президенту Трампу

Редакция New York Post в свежем номере напечатала необычную статью, посвященную «твитам» президента...

Трамп нанес свой классический удар, пропустив мимо сложные новости
В світі

Трамп нанес свой классический удар, пропустив

Западные журналисты болезненно отреагировали на слова, сказанные Дональдом Трампом на последней...

Авторизация