Трамп заявил, что блок НАТО устарел
16 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 663 Переглядів

Трамп заявил, что блок НАТО устарел

Трамп заявил, что блок НАТО устарелИзбранный в ноябре новый президент Соединённых Штатов Дональд Трамп считает, что Северо-Атлантический военный блок (НАТО) представляет собой устаревшую организацию, не нацеленную на противодействие терроризму.

Об этом избранный глава государства заявил во время беседы с журналистами британского издания The Times.

"Она является устаревшей, так как не заботилась о борьбе с терроризмом", - сказал Дональд Трамп корреспондентам. Кроме того, большая часть государств, входящих в альянс, "не платят" за то, за что им "нужно платить". Лишь пятеро участников блока должным образом исполняют свои членские обязанности, что, по мнению Трампа, немного.

"Я уже давно заявляю, что НАТО имеет проблемы. Первое - она устарела, потому что была сформирована очень много лет назад. Второе - страны больше не платят то, что им следует платить", - сказал он, добавив, что в число "платящих" стран входит в том числе и Великобритания.

В ходе предвыборных выступлений, блок НАТО и союзные государства, входящие в него, неоднократно становились объектом критики со стороны Дональда Трампа. Будучи ещё кандидатом в президенты, Трамп заявлял, что США предоставляет своим союзникам защиту, а те в ответ не платят и "обворовывают" США.

"И что на это делаем мы? А ничего", - добавил он. По мнению Трампа, союзники США по НАТО должны выплатить всё долги, скопившиеся у них перед США за своё членство в блоке. Либо "пускай убираются", - выразился Трамп. Если же альянс распадётся, то "так тому и быть".

Читайте также: Сербия предупредила Косово о готовности защищать свою территорию

В Вашингтоне считают, что все страны, входящие в НАТО, должны увеличить ежегодные военные расходы до суммы, составляющей 2 процента от размера ВВП.

Инаугурация Дональда Трампа запланирована на 20 января 2017 года. Выборы президента Соединённых Штатов прошли 8 ноября 2016 года.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

В минобороны Швеции официально отказались вступать в НАТО
В світі

В минобороны Швеции официально отказались

Глава минобороны Швеции Петер Хультквист заявил, что страна не готова вступать в НАТО...

Самолет Путина летел на G20 в обход стран НАТО
В світі

Самолет Путина летел на G20 в обход стран НАТО

Самолет президента РФ Владимира Путина летел на саммит G20 окольным маршрутом, в обход территорий...

Президент США рассказал, почему считает НАТО устаревшим
В світі

Президент США рассказал, почему считает НАТО

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что считает НАТО устаревшим альянсом, который не...

Авторизация