Порошенко обвинил Россию в ведении «глобальной кибервойны» против мира
19 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 598 Переглядів

Порошенко обвинил Россию в ведении «глобальной кибервойны» против мира

Порошенко обвинил Россию в ведении «глобальной кибервойны» против мираПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия ведет «глобальную кибервойну». Об этом он сказал Reuters на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По его словам, Россия ведет «глобальную кибервойну» против всего мира, чему «есть много доказательств». «Это глобальная опасность, и миру нужно объединиться, чтобы ей противостоять», — считает он. ​Порошенко также призвал США продемонстрировать лидерство в вопросах глобальной безопасности и «снова быть лучшими». Для этого, по его мнению, США необходимо создать «трансатлантическое единство».

Он добавил, что НАТО является главным защитным механизмом против Москвы. «НАТО в основном является не вопросом денег, это вопрос безопасности», — сказал украинский президент. По его словам, «агрессия со стороны России снова продемонстрировала, что нет более эффективной системы безопасности, чем НАТО».

Порошенко также высказал мнение, что Россия пыталась повлиять на результаты выборов в США, которые состоялись в ноябре прошлого года. «Точно так же, как российская пропаганда является элементом российской гибридной войны, так и кибервойна является элементом этой войны, независимо откуда — из Германии или США», — уверен он.

Москва неоднократно опровергала обвинения в кибератаках, называя их «мифическими» и «нелепыми». Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал США предъявить доказательства причастности Москвы к кибератакам.

Читайте также: Президент Болгарии обвинил Россию в попытках разрушить Евросоюз изнутри


Позже, 14 января, комитет сената США по разведке заявил о начале расследования «вмешательства России» в выборы. В рамках расследования сенаторы намерены допросить в том числе представителей администрации президента США Барака Обамы и избранного главы государства Дональда Трампа.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rbc.ru

Порошенко обвинил Россию в попытках подорвать Украину изнутри
В УкраЇні

Порошенко обвинил Россию в попытках подорвать

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Россия стремится «подорвать страну изнутри»...

Порошенко заявил о реформировании СБУ по стандартам НАТО
В УкраЇні / Топ новини

Порошенко заявил о реформировании СБУ по

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в СБУ планируют провести реформы...

Украина сделает Америку снова великой - Порошенко
В УкраЇні

Украина сделает Америку снова великой - Порошенко

Именно Украина поможет сделать Америку снова великой – на это намекнул президент Украины Петр...

Авторизация