Глава МИД Украины рассказал о переговорах Трампа и Порошенко
10 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 579 Переглядів

Глава МИД Украины рассказал о переговорах Трампа и Порошенко

Глава МИД Украины рассказал о переговорах Трампа и ПорошенкоПрезидент США Дональд Трамп во время разговора с президентом Украины Петром Порошенко показал информированность о ситуации в Украине.

Об этом заявил украинский министр иностранных дел Павел Климкин в программе украинского телеканала «1+1» «Право на власть», передает УНИАН.

По его словам, Порошенко поговорил с Трампом два раза по телефону. В ходе первого разговора оба лидера познакомились друг с другом. Климкин отметил, что первый разговор президентов Украины и США планировался быть протокольным, но таким не стал. Глава МИДа отметил, что между двумя лидерами «состоялся очень классный обмен мнениями».

Второй разговор Порошенко и Трампа состоялся в ночь на 5 февраля. Климкин назвал его очень глубоким по содержанию и рассказал, что он начался с нескольких фраз приветствия, а потом перешел к сути, «буквально с третьей-четвертой фразы». В ходе переговоров Порошенко подробно рассказал Трампу о ситуации в Авдеевке.

Глава МИД Украины подчеркнул, что Трамп задавал «очень глубокие вопросы», которые свидетельствовали о том, что он был проинформирован и знал факты. «Была действительно хорошая беседа», — сказал Климкин.

Глава МИД Украины на следующей неделе планирует посетить США. Он уверен, что новая администрация Белого дома заинтересована поддержать демократическую и европейскую Украину, чтобы она «никаким образом не вернулась к постсоветской реальности».

Климкин поедет в США, чтобы подготовить визит Порошенко в Соединенные Штаты Америки, об этом заявлял 9 февраля украинский президент. Он отметил, что о своем визите в США договорился с Трампом. Кроме того, он назвал беседу с американским президентом 5 февраля «очень продуктивной, очень конструктивной, очень дружеской».

Как рассказал Порошенко, в ходе телефонного разговора поднимался широкий круг тем о сотрудничестве между США и Украиной. Украинский лидер отметил, что также обсуждались вопросы о «российской агрессии на востоке Украины», «незаконная аннексия Крыма» и «координация совместных действий в этом направлении».

Читайте также: Порошенко поздравил Трампа с вступлением в должность


В Белом доме в свою очередь рассказали, что во время разговора Порошенко и Трамп обсуждали ситуацию на Донбассе, а американский лидер говорил, что он будет работать и с Украиной, и с Россией, чтобы восстановить мир.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rbc.ru

Павел Климкин раскрыл главную тему грядущих переговоров Порошенко и Трампа
В УкраЇні

Павел Климкин раскрыл главную тему грядущих

Президент Украины Петр Порошенко в рамках своего визита на Генеральную ассамблею ООН проведет...

Павел Климкин рассказал, почему не состоялась встреча Порошенко с Трампом
В УкраЇні

Павел Климкин рассказал, почему не состоялась

Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о том, почему не состоялась встреча президента США и...

Садовый рассказал о переговорах с Порошенко о торговой блокаде Донбасса
В УкраЇні

Садовый рассказал о переговорах с Порошенко о

Мэр Львова и лидер политической силы "Самопомощь" Андрей Садовый провел переговоры с президентом...

Авторизация