Игорь Мосийчук назвал предстоящий гей-парад в Киеве провокацией
19 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 579 Переглядів

Игорь Мосийчук назвал предстоящий гей-парад в Киеве провокацией

Игорь Мосийчук назвал предстоящий гей-парад в Киеве провокациейДепутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук назвал анонсированный марш ЛГБТ-активистов "провокацией", раздражающей украинское общество.

О предстоящем гей-параде в Киеве рассказал представитель ЛГБТ-организации KyivPride Зорян Кись, который отметил, что акция состоится в середине июня. По его представлениям, "Марш равенства" должен собрать порядка пяти тысяч участников.

Это в два с половина раза больше, чем в прошлом году. Активисты ЛГБТ пройдут по Крещатику, однако, неясно, как на это отреагируют представители праворадикальных организаций.

По словам Мосийчука, в настоящее время Украина не может позволить себе подобного рода акции. "Воюющая страна, где почти каждый день есть погибшие и раненые. Государство, где люди находятся на грани выживания, а уровень коррупции зашкаливает.

Страна, где преступность является реальной угрозой национальной безопасности. Это все не про какое-то там Зимбабве или Анголу, а про нашу родную Украину!" - напомнил он на своей странице в Facebook.

"Проблем, которые надо решать безотлагательно - множество. От войны до почти вдребезги разграбленной экономики. Но для политиков-еврооптимистов самая главная проблема - не война, которая ежедневно забирает жизни и здоровье у лучших украинцев, не экономический упадок и коррупция, которые ставят на грань выживания сотни тысяч украинских семей, не преступность, а проведение в Киеве ЛГБТ-парада.

И лоббируют это провокативное действо в столице те же нардепы, которые предлагают продавать украинскую землю, за бесценок продать украинские госпредприятия...", - возмутился Мосийчук.

"Мушаки, найемы, залищуки, лещенки... остановитесь, не провоцируйте своими гей-парадами противостояние в столице. Гей-прайд не накормит людей, а только вызовет раздражение, поэтому лучше работайте над тем, чтобы украинцы имели работу и достойную жизнь!" - призвал радикал.

Ранее Мосийчук вступил в перепалку с депутатом из группы "Еврооптимисты" Сергеем Лещенко, который два года назад вышел на первый гей-парад в Киеве, чтобы поддержать сексуальное меньшинство, к которому он сам не принадлежит.

Мосийчук оправдывал действия представителей "Правого сектора", полагая, что ЛГБТ-активисты сами спровоцировали нападения своим маршем.

Читайте также: На Полтавщине расстреляли авто депутата от партии Ляшко (ФОТО)

Лещенко же называл позором для "европейской столицы" нападения радикалов. Мосийчук счел позицию "еврооптимиста" неверной и назвал его "бородатой женщиной".скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело:

Мосийчук заявил о выходе из Радикальной партии
В УкраЇні / Топ новини

Мосийчук заявил о выходе из Радикальной партии

Народный депутат Игорь Мосийчук принял решение покинуть Радикальную партию Олега Ляшко....

Олег Ляшко назвал возможного организатора покушения на Мосийчука
В УкраЇні

Олег Ляшко назвал возможного организатора

Олег Ляшко рассказал, кто, по его мнению, мог организовать террористический акт, в результате...

На гей-параде в Киеве засветились украинские политики (ФОТО)
В УкраЇні

На гей-параде в Киеве засветились украинские

Согласно обнародованным данным, в прошедшем в Киеве Марше равенства приняли участие свыше двух с...

Авторизация