А судьи откуда? Скандал с крымским арбитром перед матчем
17 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 329 Переглядів

А судьи откуда? Скандал с крымским арбитром перед матчем "Шахтер" - "Динамо"

А судьи откуда? Скандал с крымским арбитром перед матчем "Шахтер" - "Динамо"Украинский футбольный рефери Анатолий Жабченко, проживающий в Крыму и имеющий российское гражданство, должен был судить матч-открытие первенства страны по футболу между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо", однако за несколько часов до матча отказался от назначения.

Как передают украинские СМИ, Жабченко обосновал свой отказ выходить на поле в качестве арбитра давлением со стороны средств массовой информации, в последнее время активно обсуждающих наличие у него двойного гражданства (российского и украинского - ред.), а также постоянное проживание в Крыму после вероломного захвата полуострова Россией.

Жабченко был назначен арбитром матча за Суперкубок страны судейским комитетом ФФУ после того, как выяснилось, что он якобы незаконно пересекает украинскую границу, приезжая судить матчи из Крыма, а его данные были внесены в базу украинского сайта "Миротворец". Там же появился профиль и другого украинского арбитра Юрия Вакса, как и Жабченко, являющегося гражданином Российской Федерации.

Назначение рефери из Крыма на украинское "ель-класико" вызвало серьезный общественный резонанс в Украине, а Жабченко и его коллегу Вакса требовали лишить судейской лицензии. Как выяснилось, арбитры не прекращали судить матчи украинского первенства после аннексии Крыма Россией, а на игры добирались пересадками из-за отсутствия прямого авиасообщения Украины с Россией.

Читайте также: Нацбанк Украины лишил легендарный ФК "Динамо" средств к существованию


Несмотря на отказ Жабченко выходить на поле, матч между "Шахтером" и "Динамо" все равно состоится, а крымского арбитра в поле заменит резервный рефери.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: korrespondent.net

Нацбанк Украины лишил легендарный ФК
В УкраЇні

Нацбанк Украины лишил легендарный ФК "Динамо"

Киевская футбольная команда утратила основной источник оборотных средств начиная с середины июня...

Боксер Усик возмутил украинцев фотографиями с отдыха в Крыму (ФОТО)
В УкраЇні / Фото

Боксер Усик возмутил украинцев фотографиями с

Известный украинский боксер Александр Усик после захвата Крыма Россией продолжает проживать на...

Украина закрыла границу Стивену Сигалу
В УкраЇні / Культура

Украина закрыла границу Стивену Сигалу

Американскую звезду боевиков занесли в базу сайта «Миротворец»...

Авторизация