Теракт в Киеве: что известно о покушении на Мосийчука (ВИДЕО)
26 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 380 Переглядів

Теракт в Киеве: что известно о покушении на Мосийчука (ВИДЕО)

Теракт в Киеве: что известно о покушении на Мосийчука (ВИДЕО)При взрыве на улице Мицкевича ранения получили четыре человека, двое пострадавших погибли.

В Киеве, на улице Адама Мицкевича, вечером 25 октября прогремел взрыв, в результате которого пострадал народный депутат, член парламентской фракции "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, а также еще четыре человека, включая охранника народного депутата и политолога Валерия Балу.

Также пострадали два сотрудника полиции (патрульный и боец спецподразделения), и женщина, которая проходила мимо.

Возле студии телеканала Espreso.TV взорвался припаркованный у выхода мотоцикл. Как сообщили сотрудники телеканала, ранее на нем приехали двое мужчин.

В пресс-службе Мосийчука прокомментировали взрыв и заявили о том, что он является покушением на депутата. Раненного парламентария доставили в клинику "Борис". Госпитализировали и других пострадавших при взрыве. Двое из них находились в тяжелом состоянии.

Первые жертвы взрыва на Мицкевича

Несмотря на усилия врачей, одного из пострадавших при взрыве спасти не удалось - мужчина умер, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Так, в больнице от полученных при взрыве травм скончался сотрудник Государственной службы охраны , старший сержант полиции Руслан К.1986 года рождения. Он обеспечивал охрану Мосичйчука. В прошлом погибший был сотрудником спецподразделения "Беркут", у него осталась четырехлетняя дочь.

Теракт в Киеве: что известно о покушении на Мосийчука (ВИДЕО)
Позже в больнице №17 скончался прохожий по имени Михаил.

"Кровавый вечер... Погибших двое. Охранник Мосийчука и прохожий, по имени Михаил, скончался в 17 больнице...", - рассказал помощник народного депутата Олега Ляшко Юрий Федун.

Ночь в реанимации


Пострадавшего при взрыве Мосичйчука прооперировали. При взрыве народный депутат получил осколочные ранения конечностей, спины и живота.

Кроме того, в отделение политравмы КГКБ №17 были доставлены политолог Валерий Бала и Михаил М., 1981 года рождения. В отделение нейрохирургии БСМП доставили местную жительницу Надежду Т.

"Российский след" в столичном теракте

Тем временем член парламентской фракции "Народного фронта", советник министра внутренних дел Антон Геращенко не исключил причастность российских спецслужб к взрыву на улице Мичкевича.

"Одна из версий следствия в числе прочих - действия российских спецслужб по дестабилизации общественно политической ситуации на фоне акций протеста", - пояснил Геращенко.
Теракт в Киеве: что известно о покушении на Мосийчука (ВИДЕО)
По мнению советника главы МВД Ивана Варченко, в этом может быть заинтересован глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Вариантов может быть много. Заказчик один - РФ. Есть конкретные доказательства, которые могут подтверждать то, что заинтересованы, в частности заявления Рамзана Кадырова от 2014 года, в которых он прямо говорил о своих намерениях убить Мосийчука и некоторых его коллег", - пояснил Варченко.

Несмотря, не то, что материала достаточно, приоритетной у следствия остается версия о том, что в столичном теракте превалирует именно "российский след".

По факту взрыва на улице Мицкевича открыли уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса Украины – террористический акт. Его расследованием будет заниматься Служба безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры Киева.

Сам Мосийчук, комментируя взрыв в Киеве, также связал его с "заказчиками из Москвы".

"Я считаю, что заказчики сидят в Москве. Исполнители - киевские. Не исключено, что агентура в патриотической среде. Это первое покушение на государственного деятеля такого уровня в Украине. Живым я остался только благодаря моему погибшему охраннику Руслану", - сказал он.

В свою очередь лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко высказал сомнения о том, что теракт может иметь российский след. По его словам, имеется информация, что это дело рук политических оппонентов.

Читайте также: СБУ обвинила российские спецслужбы в покушении на депутата ВР


"У нас есть информация, что это дело рук наших оппонентов. Больше сказать не могу, более подробную информацию дадут спецслужбы", - сообщил политик.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zn.ua

НАБУ обыскивает помощников нардепа Мосийчука
В УкраЇні

НАБУ обыскивает помощников нардепа Мосийчука

Официальное заявление для СМИ будет сделано после окончания следственных действий...

Олег Ляшко назвал возможного организатора покушения на Мосийчука
В УкраЇні

Олег Ляшко назвал возможного организатора

Олег Ляшко рассказал, кто, по его мнению, мог организовать террористический акт, в результате...

В Киеве возле Кабмина прогремел взрыв: все подробности (ВИДЕО)
В УкраЇні / Фото / Відео / Топ новини

В Киеве возле Кабмина прогремел взрыв: все

В Киеве, на улице Грушевского у здания Кабинета министров произошел взрыв...

Авторизация