Рабинович объяснил, почему Бюджет-2018 является убийственным
17 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 382 Переглядів

Рабинович объяснил, почему Бюджет-2018 является убийственным

Рабинович объяснил, почему Бюджет-2018 является убийственнымВ подготовленном Кабинетом министров Украины законопроекте о Государственном бюджете на 2018 год, который был принят за основу Верховной Радой 14 ноября, существенно увеличены расходы на содержание правительства, парламента и силовых структур, в то время как минимальные зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, проиллюстрировав свои слова инфографикой.

Рабинович объяснил, почему Бюджет-2018 является убийственным
Рабинович объяснил, почему Бюджет-2018 является убийственным
«Кабмин и Рада продолжают увеличивать себе расходы. В частности, на 69% больше теперь будут тратить на Аппарат Верховной Рады, и на 244% (!) увеличены расходы на один только Хозяйственно-финансовый департамент правительства. А минимальные зарплаты и пенсии повысили всего на 10%.

В бюджете определены колоссальные зарплаты для чиновников и силовиков, а простые украинцы должны как-то выживать на минималку! Это же издевательство над народом!» – подчеркнул политик.

Парламентарий отметил, что минимальная зарплата в Украине является одной из самых низких среди государств СНГ и находится на уровне стран Африки. Поэтому, по словам Рабиновича, нынешняя молодежь уезжает целыми семьями за рубеж, в частности, в Польшу, где «минималка» в 5 раз выше, чем в Украине.

«Минималка в Украине – одна из самых низких среди стран СНГ. Минимальные зарплаты в Украине находятся на уровне стран Африки! В Польше, где работают 3 млн украинцев, минималка в 5 раз выше, чем у нас. Не удивительно, что нынешняя молодежь уезжает туда целыми семьями. Как в Украине честный человек может выжить на 3 тыс. грн?» – выразил негодование народный депутат.

По его мнению, таким бюджетом на следующий год власть хочет «окончательно добить» население страны.

Читайте также: После Гонтаревой партия «За життя» и Рабинович пойдут к Продану

«Похоже, своим бюджетом на 2018 год власть хочет окончательно добить всех украинцев! Я не буду голосовать за бюджет, который забирает у населения возможность выжить!» – подытожил лидер партии «За життя».скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело:

Кабмин заложил в проект госбюджета повышение минимальной зарплаты до 4 723 гривен
В УкраЇні

Кабмин заложил в проект госбюджета повышение

Утвержденный правительством проект закона "О государственном бюджете Украины на 2020 год"...

Вадим Рабинович: Государственный бюджет-2019 – это бюджет для силовиков
В УкраЇні / Відео

Вадим Рабинович: Государственный бюджет-2019 –

Государственный бюджет Украины на 2019 год – это бюджет силовиков, в котором для остальных...

Эксперт объяснил, почему акция Рабиновича под НБУ собрала больше людей, чем митинг возле Рады
В УкраЇні / Топ новини

Эксперт объяснил, почему акция Рабиновича под НБУ

На бессрочную мирную акцию протеста политической партии "За життя"...

Авторизация