Саакашвили задержали и депортировали из Украины (ВИДЕО)
13 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 324 Переглядів

Саакашвили задержали и депортировали из Украины (ВИДЕО)

Саакашвили задержали и депортировали из Украины (ВИДЕО)В понедельник, 12 февраля в Киеве в Музейном переулке возле ресторана "Сулугуни" был задержан экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил его соратник Давит Сакварелидзе.

По его словам, для задержания Саакашвили под ресторан подъехали сразу три микроавтобуса.

09:11 Саакашвили заявил, что найдет способ вернуться в Украину. Утверждает, что легальный.

08:58 По данным МВД, Саакашвили был задержан во время отработки мест концентрации незаконных мигрантов.

07:59 Грузия намерена направить в Варшаву запрос об экстрадиции экс-президента Михеила Саакашвили, если он будет долго оставаться в Польше.

06:51 Бывший заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер отметил, что Саакашвили - "не герой", однако его выдворение из Украины является неправильным решением.

05:55 Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган заявила, что в ГПУ не знали об операции Госпогранслужбы. При этом она отметила, что уголовные дела против Саакашвили не закроют.

00:21 В сети обнародовали полное видео задержания Саакашвили. Политика тянули за волосы и укладывали на пол.

20.14. Под Администрацией президента Украины собралось несколько десятков человек, которые требуют освободить Саакашвили.
Саакашвили задержали и депортировали из Украины (ВИДЕО)

Саакашвили задержали и депортировали из Украины (ВИДЕО)
20:04 Польша приняла Саакашвили по процедуре реадмиссии.

"По процедуре реадмиссии как нарушителя границы. По решению судов украинских. Возвращать не будут", - сказал источник в правоохранительных органах.

20:00.Саакашвили дал первый комментарий после депортации в Польшу. Политик заявил, что его битва в Украине и Грузии, и он намерен драться до конца.

18.20. Польша приняла Саакашвили. Эту информацию подтвердили пограничники. По словам соратника Саакашвили Давида Сакварелидзе, политик находится в Варшаве.

18.10. Активисты "Руху нових сил" в "Борисполе" призывают людей собираться под Администрацией президента Украины. Об этом "Обозревателю" сообщила член совета РНС Ольга Галабала.

"Мы продолжаем оставаться в аэропорту Борисполь. Ситуация такая, что один из активистов узнал среди пограничников человека, который сегодня принимал учатие в задержании Саакашвили. Исходя из этого, мы делаем вывод, что Саакашвили или был здесь, или же до сих пор находится в аэропорту. Мы не можем подтвердить информацию о том, действительно ли Саакашвили отправили в Польшу еще в 16-00. Мы этого не знаем. В любом случае, на рейсе в 18-55, в Польшу, Саакашвили точно не было", - заявила она.

18.02. Государственная пограничная служба и Миграционная служба Украины выдворили экс-президента Грузии, лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили в Польшу 12 февраля из-за нарушения политиком законодательства. Об этом заявил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook.

18.00. Генпрокурор Юрий Луценко рассказал, что Саакашвили может быть депортирован в Нидерланды, Польшу или Грузию. Но последний вариант – наиболее напряженный.

17.20. В "Руху нових сил" информацию о том, что Саакашвили уже покинул страну не подтвердили "Обозревателю". "Нам информация о том, что его вывезли в Польшу, не поступала. Подтвердить ее не могу. В любом случае, даже если его вывезли в Польшу, мы опять будем прорывать границу, как и в прошлый раз", - сказал активист "Руху нових сил" Игорь Терещенко.

17.02. По версии СМИ, Саакашвили уже вылетел в Польшу чартерным рейсом. По версии источника, это не депортация.

16.55. "Поступает разная информация о том, куда везут Саакашвили. Путают следы, чтобы мы не смогли заблокировать аэропорт. Поэтому мобилизация сейчас на два аэропорта столицы. Активисты разделились на две группы. Пока что ждем. Вероятность депортации Саакашвили действительно очень большая. Но пока я точно не могу сказать, что же будет", - рассказал "Обозревателю" член политсовета "Руху нових сил" Иван Слободянюк из аэропорта "Жуляны".

16.52. У "Руху нових сил" появилась информация о том, что в "Борисполе" уже купили билет Саакашвили. Куда - не ясно. "Активисты едут блокировать аэропорт "Борисполь". Слободянюк в "Жулянах" на случай, если информация с "Борисполем" - вброс. Поэтому нужна мобилизация в обеих аэропортах", - заявил "Обозревателю" соратник Саакашвили Игорь Терещенко.

16.34. "Рух нових сил" сообщил "Обозревателю", что не знают, куда везут Саакашвили. "Поэтому Сакварелидзе уехал в аэропорт "Борисполь". А Иван Слободянюк (член политсовета "Руху нових сил" ) - в "Жуляны".

16:07. Защита Саакашвили заявила, что не владеет информацией о его местонахождении, поскольку с ним нету никакой связи.

"С Михеилом нет связи", - сказал в эфире телеканала "NewsOne" адвокат Руслан Чернолуцкий.

По его словам, он также не знает какие правоохранительные органы задержали Саакашвили и куда везут.

16:01. По данным СМИ, Саакашвили могут депортировать в Польшу или Нидерланды, хотя последний вариант маловероятен.

Сторонники политика заявили, что будут блокировать аэропорты "Жуляны" и "Борисполь".

15:48. По информации СМИ, Саакашвили задержали люди в форме Государственной миграционной службы. Однако в ГМС опровергли это "Обозревателю".

"Сама Миграционная служба никого не задерживала. У нас нет таких полномочий. Мы не можем никого задерживать. Поэтому эту информацию (о задержании Саакашвили ГМС. - Ред.) я подтвердить не могу", - заявил пресс-секретарь Государственной миграционной службы Сергей Гунько.

15:32. "Рух нових сил" сообщил "Обозревателю", что те, кто якобы задержал Саакашвили, были в форме "Корда" (спецподразделение, которое подчиняется Нацполиции. - Ред.).

15:30. Тем временем, в Министерстве внутренних дел также открестились от ареста экс-президента Грузии.

"Не знаю. Я не могу ничего подтвердить. А почему это мы его должны задерживать?" - сказал "Обозревателю" директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

15:15. В то же время в Службе безопасности Украины не подтвердили нам информацию о задержании Саакашвили.

"СБУ точно не задерживала его. А кто и что там произошло - это не к нам. У нас в стране много правоохранительных органов", - заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Читайте также: С обысками и угрозами суицида: в Киеве задержали Саакашвили, все подробности (ВИДЕО)


15:10. "Саакашвили задержали и увезли в неизвестном направлении. Объявлена тревога внутри нашей силы и сбор активистов возле Музейного переулка 6, возле ресторана "Сулугуни", - заявил "Обозревателю" активист "Руху нових сил" Игорь Терещенко.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: obozrevatel.com

С обысками и угрозами суицида: в Киеве задержали Саакашвили, все подробности (ВИДЕО)
В УкраЇні / Відео

С обысками и угрозами суицида: в Киеве задержали

Экс-президента Грузии, бывшего главу Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили задержали в...

У Саакашвили рассказали, была ли на самом деле встреча экс-президента Грузии с олигархом Коломойским
В УкраЇні

У Саакашвили рассказали, была ли на самом деле

Пресс-секретарь бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Дарья Чиж заявила, что ее шеф не...

​Порошенко опроверг информацию о получении Украиной требования Грузии об экстрадиции Саакашвили
В УкраЇні

​Порошенко опроверг информацию о получении

18 июля, стало известно об опровержении информации Петром Порошенко относительно получения от...

Авторизация