Ученые: Автомобильные пробки убивают мозг человека
21 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 438 Переглядів

Ученые: Автомобильные пробки убивают мозг человека

Ученые: Автомобильные пробки убивают мозг человекаНахождение в дорожных пробках продолжительное время может сказаться на человеческом мозге. Это подтверждают результаты исследований, сделанных Министерством здравоохранения Канады.

Объектом эксперимента стала большая часть населения провинции Онтарио. Он показал, что у людей, которые проживают рядом с автодорогами присутствует рост деменции. Анализ показал, что один из десяти случаев деменции связан с влиянием движения.

Данный факт подтвержден еще заключениями из более ранних исследовательских трудов, свидетельствующих, что загрязнение атмосферы приводит к старению мозговой структуры.

Исследователи провели эксперимент над людьми от 20 до 85 лет. В нем использовали почтовые индексы, чтобы была возможность сопоставить близость нахождения у магистрали и врачебные записи относительно деменции, болезни Паркинсона или склероза. Никаких взаимосвязей не было выявлено между вышеназванными последними заболеваниями и близким расположением у шоссе.

Опасность деменции возрастала при приближении к оживленным автотрассам. У людей, живущих в 50 метрах от такой дороги найдено примерно 7% получения нервного потрясения. У тех, кто живет на расстоянии от 50 до 100, то наблюдается 4% развития психических расстройств. По мере удаления от трасс, риск деменции сокращался.

Читайте также: Ученые: автомобильные выбросы увеличивают аварийность


Ученые выявили все причины появления такого заболевания. Это в частности, повышенный уровень шума, который сопровождается активным транспортным перемещением.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: svopi.ru

Ученые нашли лекарство, способное помочь при деменции
Здоров'я та краса

Ученые нашли лекарство, способное помочь при

Ученые из Японии провели 12-недельный эксперимент с участием 158 человек, вероятно, страдающих от...

Медики предложили простое средство от сосудистых патологий и деменции
Здоров'я та краса

Медики предложили простое средство от сосудистых

Эксперимент Королевского колледжа хирургов Ирландии показал: добавление куриного мяса и яиц в...

Ученые назвали продукт, защищающий от деменции
Здоров'я та краса

Ученые назвали продукт, защищающий от деменции

Ученые провели ряд экспериментов, доказав, что приправа карри защищает мозг от старческой деменции....

Авторизация