9 незначительных симптомов, которые могут быть признаком серьезных заболеваний
24 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 043 Переглядів

9 незначительных симптомов, которые могут быть признаком серьезных заболеваний

9 незначительных симптомов, которые могут быть признаком серьезных заболеванийМы привыкли идти к доктору, когда терпеть боль или дискомфорт становится невмоготу.

А между тем многие болезни развиваются в нашем организме годами. Замечать сигналы своего тела и правильно их интерпретировать очень важно для сохранения здоровья.

Однако некоторые серьезные заболевания не имеют ярко-выраженных симптомов, поэтому так важно обращать внимание даже на малейшие изменения в вашем организме. Вот 9 незначительных симптомов, которые могут признаком серьезных заболеваний.

1. Холод и изменения цвета пальцев

Если ваши пальцы часто становятся холодными и практически белыми, это признак проблем с циркуляцией крови или даже болезни Рейно.

При этом состоянии нарушается приток крови к мелким концевым артериям и капиллярам, в результате чего пальцы рук белеют, становятся холодными, а по прошествии спазма, когда приток крови восстанавливается, человек может ощущать боль и дискомфорт в пальцах и даже отеки.

Если вы часто испытываете подобные симптомы, обязательно обратитесь к врачу, чтобы исключить диагноз склеродермия – системное аутоиммунное заболевание, которое поражает весь организм.

2. Черные мушки перед глазами

У пожилых людей часто появляется несколько мушек в поле зрения, но у более молодых людей это может быть симптомом отслоения сетчатки, которое приводит к слепоте!

Если вашему зрению мешают черные мушки – структуры разного размера и формы, движущихся при движении глаза, обязательно обратитесь к врачу.

3. Шелушение кожи

Шелушение кожи может быть вызвано различными факторами: обветриванием, солнечным ожогом или контактом с некоторыми химическими веществами. Если кожа облазит, особенно это заметно на ступнях, это может быть симптомом дефицита витаминов.

Кроме того, зуд, сухая, потрескавшаяся и шелушащаяся кожа, может быть симптомом грибкового поражения. В таком случае вы обязательно должны обратиться к врачу.

4. Звон в ушах

Этот симптом может быть вызван различными факторами, среди которых стресс, травма внутреннего уха, вызванная ударом или слишком громкой музыкой. В некоторых случаях этот симптом может указывать на резкую потерю слуха.

5. Ваш живот издает странные звуки

У каждого человека время от времени может заурчать в животе. Но если ваш животик стал слишком разговорчивым и это сопровождается нарушением стула или болями, вам стоит обратиться к врачу.

6. У вас проблемы с обонянием

С возрастом способность ощущать запахи может ухудшиться, но потеря обоняния в более молодом возрасте может быть признаком различных вирусных инфекций, травмы головного мозга и неврологических заболеваний.

7. Темные круги под глазами

Наиболее распространенная причина появления темных кругов под глазами – это недостаток сна. Однако это может быть также симптомом хронических заболеваний сердца и почек, аллергических реакций, интоксикации или недостатка железа, который может привести к анемии.

Обратите внимание на другие симптомы вашего тела, ведь черные круги под глазами – это не просто косметический дефект, а признак нарушений в работе организма.

8. Если предметы на расстоянии кажутся размытыми

Это признак близорукости. Следует обязательно обратиться к врачу, чтобы исключить более серьезные заболевания.

9. У вас дергается глаз

Часто при переутомлении у вас может нервно подергиваться глаз или оба глаза. Сегодня из-за частого использования компьютеров и смартфонов этот симптом проявляется все чаще.

Тут нужно не просто отложить гаджеты, а хорошо отдохнуть и выспаться. Кроме того, такое подергивание может свидетельствовать о дефиците магния или заболеваниях нервной системы.

Читайте также: Ученые раскрыли тайную утренней усталости

Конечно, никто не будет ходить к врачу при малейших проявлениях дискомфорта, но будет уместно обратить внимание и на другие симптомы и сигналы, которые посылает вам ваше тело и рассматривать их в комплексе.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Как определить больные почки: 12 серьезных симптомов
Здоров'я та краса

Как определить больные почки: 12 серьезных

Всем хорошо известна поговорка: “Поздно пить боржоми, когда почки отказали”. Вот то-то и оно!...

7 заболеваний, о которых могут рассказать ваши руки
Здоров'я та краса

7 заболеваний, о которых могут рассказать ваши

Наши руки могут рассказать нам многое о том, что происходит с нашим здоровьем. Различные ощущения...

Тревожные симптомы: 5 признаков забитых артерий
Здоров'я та краса

Тревожные симптомы: 5 признаков забитых артерий

Практически при любом заболевании организм заблаговременно сигнализирует о проблемах. Именно...

Авторизация