Зубная паста с зеленым чаем защитит чувствительные зубы
07 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 435 Переглядів

Зубная паста с зеленым чаем защитит чувствительные зубы

Зубная паста с зеленым чаем защитит чувствительные зубыМногие люди стараются избегать слишком горячих или очень холодных напитков и продуктов, так как страдают от повышенной чувствительности зубов.

Современные зубные пасты, предназначенные для ослабления чувствительности эмали, не имеют долговременных эффектов, но теперь китайские ученые из Университета Ухань изобрели новую формулу зубной пасты на основе зеленого чая, чтобы решить эту проблему.

Ранее было показано, что фитохимические соединения, содержащиеся в травяном чае, эффективно борются с бактериями, вызывающими распад зубов. Новая зубная паста уничтожает бактерии и одновременно позволяет решить проблему чувствительности зубов.

Для лечения чувствительности зубов традиционно используется наногидроксиапатит, который защищает поврежденный дентин. Специалисты добавили к этому компоненту экстракт зеленого чая, или эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), который борется с бактериями, образующими на зубах биопленки и вызывающими кариес. Указанные ингредиенты были объединены с наночастицами минерального кремнезема.

Читайте также: Вспомнить всё. ТОП-10 продуктов, улучшающих память

Команда экспертов проверила новую пасту на извлеченных зубах мудрости и обнаружила, что паста закупоривает трещины в дентине, позволяя сохранить защитный эффект минимум на 96 часов. Стоит отметить, что зубная паста также обеспечивает свежесть дыхания и имеет низкую токсичность.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: healthvesti.com

Экстракт зеленого чая поможет в борьбе с кариесом
Здоров'я та краса

Экстракт зеленого чая поможет в борьбе с кариесом

Исследователи разработали формулу новой зубной пасты на основе экстракта зеленого чая, которая...

Медики назвали 5 врагов зубной эмали у детей
Здоров'я та краса

Медики назвали 5 врагов зубной эмали у детей

Многие дети знакомятся со стоматологом уже в 3 – 4 года...

Ученые: зубная паста может продлить жизнь человека на 6 лет
Здоров'я та краса

Ученые: зубная паста может продлить жизнь

Ежедневная чистка зубов может продлить жизнь человека как минимум на шесть лет, заявили ученые....

Авторизация