7 распространенных ошибок, которые наносят вред вашим волосам
18 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 464 Переглядів

7 распространенных ошибок, которые наносят вред вашим волосам

7 распространенных ошибок, которые наносят вред вашим волосамКаждая девушка мечтает о пышной и густой шевелюре, как в рекламе шампуня.

Но иногда мы даже не задумываемся, что самые простые привычки могут вредить нашим волосам. Мы подготовили 7 советов, которые помогут избежать лишних повреждений ваших волос.

1. Не начинайте с корней

Большинство людей расчесывают волосы сразу после душа, но вы должны понимать, что мокрые волосы особенно уязвимы, потому очень важно уметь расчесываться правильно. Вы же не хотите нанести ущерб своим волосам. Для этого нужно расчесывать немного подсушенные волосы по всей длине, не задевая кожу головы.

Главный трихолог компании Philip Kingsley, Анабель Кингсли, предупреждает, что расчесывание волос у корней может поцарапать кожу головы, вызвать раздражение и негативно повлиять на волосы, делая таким образом их тонкими и ломкими. Такие действия создают лишнюю тягу на волосяной фолликул, что может привести к выпадению волоса.

В следующий раз проверьте, сколько волос после этого остается на вашей расческе. Эти ошибки могут привести и к образованию колтунов в волосах.

2. Будьте осторожны — особенно у линии роста волос

Итак, вы уже в курсе, что к волосам нужно относиться бережно, особенно когда они влажные. По словам Анабель Кингсли, когда волос выпадает из фолликула и вы продолжаете повторно наносить вред своим волосам, то поврежденные корни могут перестать расти навсегда. Следующие советы помогут вам избежать этого.

3. Начинайте с кончиков

Как правильно расчесывать влажные волосы, чтобы избежать повреждений? Начинайте с кончиков, разделяя по небольшим частям, поднимайтесь к корням.

Это позволит вам осторожнее разделить спутанные волоски. Когда вы подниметесь к корням, расчесываться станет легче, так как концы и волосы по всей длине уже будут свободными от колтунов и спутываний.

4. Пользуйтесь кондиционером для волос

Если у вас секущиеся кончики волос, то они нуждаются в первоочередном уходе. Используйте кондиционер для волос, который будет питать ваши волосы и восстановит поврежденные волоски.

Он поможет вернуть жизненную силу ослабленным волосам и придаст им блеска. Подберите средство, подходящее под ваш тип волос, или попробуйте у себя дома приготовить маску из природных ингредиентов.

5. Используйте спрей для легкого расчесывания волос

Кроме кондиционера и масок, можно пользоваться разнообразными спреями для легкого расчесывания волос. Такие средства содержат специальные компоненты, которые разглаживают поврежденный волос и позволяют легко скользить по вашим прядям.

Каждая женщина должна иметь такой спрей в своем арсенале косметики для волос.

6. Не заматывайте волосы в полотенце

Вы, наверняка, уже слышали об этой рекомендации, но, безусловно, продолжаете делать это. Заматывание волос после душа в тюрбан на голове может привести к их чрезмерному спутыванию.

Потом нужно будет прилагать больше усилий при их расчесывании. Какое же решение? Используя полотенце, просто аккуратно выжмите лишнюю влагу и оставьте волосы сохнуть самостоятельно.

7. Пользуйтесь гребешком для расчесывания влажных волос

Стилисты соглашаются с тем, что гребешок с широкими зубчиками — лучший друг для ваших влажных волос. Выбирайте вариант, который подойдет под тип и длину ваших волос. Также вместо гребешка вы можете прочесывать свое волосы с помощью пальцев руки: просто проведите несколько раз по длине волос к концам.

Читайте также: Главная причина, по которой женатые пары перестают заниматься сексом

Прислушиваясь к этим советам, вы сможете стать обладательницей красивых и шелковистых волос, не прибегая к дорогостоящим процедурам по их восстановлению.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Медики назвали 6 причин выпадения волос
Здоров'я та краса

Медики назвали 6 причин выпадения волос

В среднем взрослый человек теряет около 80 волос в сутки. Однако подсчитать точное количество...

Тонкие волосы: 6 ошибок, которыми девушки усугубляют проблему
Здоров'я та краса

Тонкие волосы: 6 ошибок, которыми девушки

Конечно, всем хочется иметь красивую, здоровую, густую шевелюру. Но если для одних женщин это...

8 причесок, которые вредят вашим волосам
Здоров'я та краса

8 причесок, которые вредят вашим волосам

Красивые и ухоженные волосы не только способны украсить любую женщину, но и помогают быть более...

Авторизация