Враги эмали и кальция: Какие продукты портят ваши зубы
12 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 713 Переглядів

Враги эмали и кальция: Какие продукты портят ваши зубы

Враги эмали и кальция: Какие продукты портят ваши зубыНе только сладости наносят вред нашим зубам. Специалисты предупреждают, что нужно с осторожностью относиться к здоровым действующим диетам. Мы назовем, какие продукты разъедают эмаль и как можно защитить зубы.

Конфеты карамель и шоколадные конфеты с начинкой Нуга совершенно „не по вкусу“ нашим зубам. Потому что липкие сладости прикрепляются к зубам надолго и наносят вред зубам, увеличивая риск развития кариеса.

К тому же, кто думает, что пчелиный мед хорошая альтернатива конфетам, сильно ошибаются. Наоборот, намазанный на хлеб мед, остается на зубах сравнительно долго.

Сладкоежки, которые употребляют вместо сахара и меда конфеты и другие сладости на сахарозаменителях, защищают таким способом эмаль зубов. Однако частое употребление продуктов с искусственными подсластителями также не будет полезным.

Яблоко также вредно, как и шоколад

Тот, кто рассчитывает иметь долгое время зубы в прекрасном состоянии, должен не только сдерживать свой аппетит на сладости. Едва ли кто-либо знает, что также яблоки, ананасы и апельсины могут наносить нашим зубам вред.

Эти фрукты содержат большое количество кислоты, которая может вредить не только зубной эмали. Раньше или позже, дентин, существенная часть субстанции зуба, также может быть поврежден. Это касается, впрочем, не только свежих фруктов, но и фруктового сока.

Также как чай и кола, якобы здоровые напитки, имеют в своем составе лимонную кислоту. Полезней, в таком случае употреблять такие напитки через соломинку, которая избавит зубы от жидкости.

Сахар и кислота в таком случае не нанесут ощутимого вреда зубам. Также полезно полоскать рот водой после наслаждения фруктами и сладкими напитками.

Шпинат для сильных мускулов, но слабых зубов

Трудно поверить, но факт: Даже шпинат вредит зубам. В то время как зеленые листовые овощи идеально тренируют лицевые мышцы, стоматологи предостерегают от их чрезмерного потребления.

Ведь помимо полезного витамина А, эти пищевые растения также содержат высокий процент щавелевой кислоты. То, что зубы частенько после еды по ощущению притупляются, виноват этот «грабитель кальция». Благодаря сильной абстиненции он развивает в зубах на процесс эрозии.

Сыр защищает от кариеса

Кто любит грызть, тот должен более часто наслаждаться земляными орехами. Они способны понижать не только холестерин, но и предотвращать пародонтоз и замедлять старческое разрушение зуба.

Земляные орехи содержат большое количество белка, а также жизненно важные минералы — в том числе огромное количество жизненно важного минерального вещества магния.

Также полезными для зубов считаются определенные закуски из сыра. Такие сорта сыра, как гауда и камамбер — это естественная защита от кариеса. Объясняется все просто: Разжеванный сыр прилипает к зубам и успешно отражает опасную кислоту.

Пюрируйте ваши овощи

Овощные пюре и соусы защищают не только от простуд, воспалений и других заболеваний, а также укрепляют десну. Витамин А, которым богаты морковь и красный перец, защищает от воспаления дёсны и поддерживает здоровой слизистую оболочку рта.

Лакомиться лучше один раз в день

И ещё один совет от зубных врачей: лучше один раз в день употребить сладкий десерт, чем постоянно и понемногу жевать сладкое.

Читайте также: Специалисты рекомендуют реже чистить зубы

Безразлично, будь то торт, шоколад или мороженое: ничего нет вреднее, чем непрерывное лакомство. Так как в этом случае у слюны не хватает времени нейтрализовать кислоту. Сладкое непрерывное удовольствие рано или поздно негативно скажется на здоровье зубов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medicus.ru

Как питаться, чтобы зубы были здоровыми
Здоров'я та краса

Как питаться, чтобы зубы были здоровыми

То, что попадает к нам в рот, то, что мы едим, влияет на весь организм. Конечно, влияет наш рацион...

10 вещей, которые вредят вашим зубам
Здоров'я та краса

10 вещей, которые вредят вашим зубам

Для здоровья зубов недостаточно чистить их 2 раза в день и периодически посещать стоматолога....

Список вредных привычек, которые окончательно разрушат ваши зубы
Здоров'я та краса

Список вредных привычек, которые окончательно

Стоматологи составили список вредных привычек, которые негативно отражаются на зубах. Специалисты...

Авторизация