Ученые обнаружили компонент, который убивает злокачественные клетки
11 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 514 Переглядів

Ученые обнаружили компонент, который убивает злокачественные клетки

Ученые обнаружили компонент, который убивает злокачественные клеткиЗлокачественные новообразования, по данным Всемирной организации здравоохранения, являются второй ведущей причиной смертности жителей нашей планеты.

В 2015 году рак убил 8,8 млн человек, и по всему миру каждая шестая смерть вызывается именно опухолями.

Довольно часто рак обнаруживают на последней стадии, когда каких-либо радикальных средств лечения пациента уже не имеется.

Данное заболевание вызывает аномальный рост клеток, имеющих потенциал распространяться в разных частях организма и убивать здоровые клетки.

Однако группа исследователей обнаружила компонент, который заставляет злокачественные клетки совершать самоубийство, не трогая при этом клетки здоровые. Новое лечение направлено на борьбу с острым миелолейкозом, но у него имеется потенциал для воздействия на другие разновидности опухолей.

"Мы надеемся, что направленные компоненты, которые развивают апоптоз, окажутся более эффективными, чем все ныне применяющиеся средства лечения рака, - говорят авторы исследования из Albert Einstein College of Medicine. - Наши компоненты прямо заставляют злокачественные клетки саморазрушаться.

Идеально, если их можно будет сочетать с другими методами терапии, что позволит уничтожать раковые клетки более быстро и эффективно с меньшим количеством побочных эффектов. Это также избавит от очень распространенных побочных эффектов обычной химиотерапии".

Сообщается, что компонент вызывает у раковых клеток процесс под названием апоптоз. С его помощью организм избавляется от нежелательных или дисфункциональных клеток. Апоптоз уничтожает избыточные ткани во время эмбрионального развития, а некоторые средства для химиотерапии косвенно провоцируют апоптоз, разрушая ДНК раковых клеток.

Читайте также: Гипертонию можно будет лечить с помощью генной терапии

Ученые назвали свой компонент BTSA1, и он оказался наиболее мощным активатором белка BAX в клетках. Именно этот белок и вызывает апоптоз.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Вакцины из стволовых клеток не дают опухолям развиваться
Здоров'я та краса

Вакцины из стволовых клеток не дают опухолям

В ходе клинических исследований вакцина от рака на основе стволовых клеток предотвратила развитие...

Раковые клетки научились убивать при помощи золота и тепла
Здоров'я та краса

Раковые клетки научились убивать при помощи

Исследователи предложили метод выборочной ликвидации злокачественных клеток посредством нанозолота...

Обнаружен белок, который защищает раковые опухоли от уничтожения
Наука / Здоров'я та краса

Обнаружен белок, который защищает раковые опухоли

Вызывающие рак мутации подавляют иммунную систему вокруг опухолей, как показало исследование....

Авторизация