Ученые объяснили причину частых травм в пожилом возрасте
15 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 833 Переглядів

Ученые объяснили причину частых травм в пожилом возрасте

Ученые объяснили причину частых травм в пожилом возрастеИсследователи из Университета Ватерлоо в Канаде выяснили, что в старости у людей замедляется восприятие падений. В результате, они с запозданием реагируют на то, что грозит им тяжёлыми травмами и переломами.

Людям пожилого возраста требуется в два раза больше времени для того, чтобы осознать собственное падение, чем людям молодым. А эта задержка и увеличивает риск получения тяжёлых травм, завершающихся переломами.

Результаты этого исследования канадских ученых могут быть использованы в деле о разработке новой стратегии профилактики переломов. Кроме того, врачи получат возможность выявлять людей, входящих в особую группу риска.

Даже в Канаде, где проводилось исследование, падения и переломы являются основной причиной смертности и госпитализации людей пожилого возраста.

«Падения угрожают жизни человека, - как подчеркивают исследователи. - Когда способность нервной системы распознавать падения и включать компенсаторные механизмы ослабевает, то риск тяжелых травм и смерти существенно увеличивается.

Необходимо учитывать возраст и развивающуюся из-за него задержку с восприятием падений для того, чтобы помочь пожилым людям уменьшить этот риск до минимума».

Статистика показывает, что от 20% до 30% пожилых людей сталкиваются с падениями ежегодно. Кроме того, сегодня именно люди из этой возрастной группы являются самым стремительно растущим в численности сегментом населения.

Читайте также: Ученые объяснили причины бессонницы у пожилых людей

К 2040 году на нашей планете будет насчитываться свыше одного миллиарда человек старше 65 лет. Для защиты их здоровья и профилактики переломов, которые несут за собой многие месяцы и годы интенсивного лечения, низкой подвижности и материальных расходов, требуются надежные методы исключения подобных падений и переломов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Средиземноморская диета уменьшает риск тяжёлых падений и переломов у пожилых людей
Здоров'я та краса

Средиземноморская диета уменьшает риск тяжёлых

Средиземноморская диета сокращает риск падений и переломов у пожилых людей наполовину....

Изжога увеличивает риск сразу нескольких опухолей
Здоров'я та краса

Изжога увеличивает риск сразу нескольких опухолей

Изжога или кислотный рефлюкс увеличивает риск рака горла, миндалин и синусов у пожилых людей...

Простой способ предотвращения падения зрения у детей и у взрослых
Здоров'я та краса

Простой способ предотвращения падения зрения у

Накануне Всемирного дня зрения врачи рассказали, как уберечь глаза. Помимо этого, специалисты...

Авторизация